2_Image.jpeg

Zugriffe bis Neugestaltung Homepage Juli 2019: 37.366

BAYERISCHE MEISTER MÄNNER/FRAUEN

Bei Verlegung der BABV-Geschäftsstelle wurden unter anderem sämtliche Unterlagen über Bayerische Meisterschaften vernichtet. Größtenteils war eine teilweise Wiederherstellung nur möglich auf Grund eigener Recherchen und der tatkräftigen Mithilfe durch BABV-Präsident Heinz-Günter Deuster.

Sportkameraden, die noch über Unterlagen vor 1971 sowie 1973, 1976, 1978 (teils vorhanden) verfügen, könnten dazu beitragen, diese Statistik zu ergänzen.

1949:
W: 
Ossenfort Gerd (Bav. Rosenheim)

1951:
HW:
Ossenfort Gert (Bav. Rosenheim)

1952:
W:
Kramer Xaver (Bav. Rosenheim)

1953:
HW:
Ossenfort Gerd (Bav. Rosenheim)
HM:
Kramer Xaver (Bav. Rosenheim)

1955:
F:
Kramer Hans (Bav. Rosenheim)
HS: Hinmüller Franz (Bav. Rosenheim)

1956:
HM:
Kramer Xaver (Bav. Rosenheim)

1957:
B:
Kramer Helmut (Bav. Rosenheim) 
F: 
Kramer Hans (Bav. Rosenheim)

1958:
F:
Kramer Helmut (Bav. Rosenheim)
HM: Kramer Xaver (Bav. Rosenheim)

1959:
F: Kramer Helmut (Bav. Rosenheim)
L: Kramer Hans (Bav. Rosenheim)

1961:
W: Alois Kramer (Bav. Rosenheim)

1962:
Fl: Rehberger Josef (Bav. Rosenheim)
B: Heide Dieter (Bav. Rosenheim)

1963: 
Fl: Rehberger Josef (Bav. Rosenheim)
L: Kramer Helmut (Bav. Rosenheim)
HW: Dangl Franz (Bav. Rosenheim)

1964:
Fl: 
Rehberger Josef (Bav. Rosenheim)
B: Heide Dieter (Bav. Rosenheim)
HW: Kramer Helmut (Bav. Rosenheim)
W: Dangl Franz (Bav. Rosenheim)
S: Hermann Botz (1. SC Schwabach)

1965:
Fl: Rehberger Josef (Bav. Rosenheim)
B: Heide Dieter (Bav. Rosenheim)

1966:
HM: 
Dangl Franz (Bav. Rosenheim)

1971:
HFl:
Pichl Kurt (Gunzenhausen) Abbr.-S.1.R. (Verletzung) über Strauß Hugo (FT Würzburg-Heidingsfeld)
Fl: Zäuner Wolfgang (ASV Dachau) Abbr.-S.1.R. über Schmidt Anton (BC Straubing)
B: Beerschwinger Helmut (BRA Immenstadt) Abbr,-S.3.R. über Matsche Josef (TUS Pfarrkirchen)
F: Schröck Otto (SC Schweinfurt) PS über Pfeffer Günther (FC Wallersdorf)
L: Habermayer Anton ( Bav. Rosenheim) PS über Hundt Wolfgang (TUS Pfarrkirchen)
HW: Pecher Reinhard (SV 1880 München) Aufg.-S.3.R. über Hilt Gerhard (Piccolo Fürstenfeldbruck)
W: Feuerer Sebastian ( Bavaria Rosenheim) n.P. über Dangl August (Bavaria Rosenheim)
HM: Schlegel Gerhard (BR Peiting) Abbr.-S.2.R. über Siebzehnrübel Roman (TUS Pfarrkirchen)
M: Jarmer Ewald (Olympia Selb) KO-S.1.R. über Dolinski Roman (Bavaria Rosenheim)
HS: Schübel Klaus (Bayern Hof) PS über Steigenberger Otto (Bavaria Rosenheim)
S: Koschemann Horst (Sulzbach-Rosenberg) Aufg.-S.2.R. über Schmid Alexander (BC Weißenburg)

1972:
Fl:
Grünberger Walter (BR Peiting) PS über Sänftl Otto (SC Freising)
B: Sanktjohanser Heinz (BR Peiting) n.P. über Matsche Josef (TUS Pfarrkirchen)
F: Hopf Gerhard (1. FC Nürnberg) n.P. über Schröck Otto (SC Schweinfurt)
L: Habermeyer Anton (Bavaria Rosenheim) PS über Hundt Wolfgang (TUS Pfarrkirchen)
HW: Pecher Reinhard (1880 München) Abbr.-S.2.R. über Krois Reinhard (BR Peiting)
W: Meier Günther (Allianz München) PS über Feuerer Sebastian (Bavaria Rosenheim)
HM: Dolinski Roman (Bavaria Rosenheim) PS über Schlegel Gerhard (BR Peiting)
M: Jarmer Ewald (Olympia Selb) PS über Hiemer Hans (BRA Immenstadt)
HS: Steigenberger Otto (Bavaria Rosenheim) PS über Schübel Klaus (Bayern Hof)
S: Seidl Erich (Olympia Selb) PS über Schmid Alexander (BC Weißenburg)

1973:

1974: 
Fl:
Grünberger Walter (ASV Dachau) PS über Müller Ernst (BC Traunstein)
B: Yadigar Engin (Bavaria Rosenheim) Abbr.-S.2.R. (Verletzung) über Sanktjohanser Heinz (BR Peiting)
F: Steger Siegward (Sulzbach-Rosenberg) PS über Hackl Karl-Heinz (Schwaben Augsburg)
L: Hopf Gerhard (1. FC Nürnberg) PS über Sinner Dieter (Piccolo Fürstenfeldbruck)
HW: Mayerle Siegfried (1880 München) Abbr.-S.1.R. (Verletzung) über Seißler Horst (BC Neuburg)
W: Dangl August (Bavaria Rosenheim) PS über Schlegel Gerhard (Piccolo Fürstenfeldbruck)
HM: Bock Alfred (ASV Dachau) Abbr.-S.1.R. über Seibold Manfred (Gunzenhausen)
M: Hiemer Hans (BRA Immenstadt) PS über Hofmann Alfred (ASV Neumarkt)
HS: Hein Kurt (ASV Dachau) PS über Dörner Alfred (ESV Nürnberg-Fürth)
S: Hofbauer Franz (BC Eichstätt) Abbr.-S.1.R. über Seidl Erich (Olympia Selb)

1975:
HFL:
Schrödinger Ernst (1. FC Nürnberg) PS über Baktjarevic Enver (Piccolo Fürstenfeldbruck)
Fl:
Grünberger Walter (ASV Dachau) RSC-S. über Roksandic Temeslav (TV 1860 Aschaffenburg)
B:
Yadigar Engin (BC Bavaria Rosenheim) PS über Sanktjohanser H. (BR Peiting)
F:
Weger Andreas (ASV Dachau) RSC-S. über Tuba Nicola (Piccolo Fürstenfeldbruck)
L:
Hopf Gerhard (1. FC Nürnberg) PS über Flierl Eugen (TSV Erding)
HW:
Mayerle Siegfried (1880 München) PS über Starzer Richard (FC Wallersdorf)
W:
Krois Reinhard (BR Peiting) PS über Armann Necmettin (TV Münnerstadt)
HM:
Steinhard Georg (1880 München) RSC-S über Tungl Bernhard (BC Straubing)
M:
Dolinsky Roman (BC Bavaria Rosenheim) PS über Hofmann (ASV Neumarkt)
HS:
Peter Reinhard (BRA Immenstadt) PS über Burghardt Helmut (TSV Peißenberg)
S:
Hofbauer Franz (BC Eichstätt) KO-S. über Seidl Erich (SC Olympia Selb)

1976:

1977:
HFL:
Boll Heinrich (BC Weißenburg) w.o.
Fl:
Forberg (1. FC Nürnberg) PS über Rocsandic (Aschaffenburg)
B:
Raimondo Antonio (Schweinfurt) PS über Müller Ernst  (Traunstein)
F:
Hopf Gerhard (1. FC Nürnberg) RSC-S.3.R. über Kerscher (Regensburg)
L:
Jurzyk Harald (Simbach) PS über Oberholzer (Peißenberg)
HW:
Hopf Manfred (1. FC Nürnberg) Disq.-S.3.R. über Obermeyer (Landshut)
W:
Hell (Eichstätt) PS über Spiess (1860 München)
M:
Faltermeier (Landshut) RSC-S.3.R. über Apfelbach (Bayreuth)
M:
Hugl Manfred (1860 München) PS über Hiemer (Dachau)
HS:
Deinlein (Bayreuth) PS über Hein (Dachau)
S:
Seidl Erich (Olympia Selb) RSC-S.3.R. über Hofbauer Franz (Eichstätt)

1978:
HFl:
Böll Heinrich (Weißenburg)
Fl:
Grünberger Walter (Dachau)
B:
Heide Hans Peter (Fürstenfeldbruck)
F:
Hopf Gerhard (Nürnberg) PS über Andraschko Rudi (Königsbrunn)
HW:
Johanningmeier Gerd (Landshut) PS über Hopf Manfred (Nürnberg)
W:
Herrmann Fritz (Gunzenhausen) PS über Satzer Peter (Landshut
HM:
Schrauf Reinhard (Landshut) PS über George Enache
M:
Schneid Rupert PS über Thews Jonny (Landshut)
HS:
Hugl Manfred (1880 München) PS über Kogler Wolfgang (Simbach)
S:
Peter Reinhard (Immenstadt) PS über Wittmann Willi (Gräfelfing)

1979:
HFl:
Böll Heinrich (Weißenburg) RSC-S.3.R. über Seitz Otto (Stockstadt)
Fl:
Grünberger Walter (Dachau) RSC-S.2.R. über Steer Josef (Wallersdorf)
B:
Rebler Theo (DJK Neumarkt) PS über Müller Ernst (Traunstein)
F:
Raimondo Antonio (Schweinfurt) PS über Sinngrün (Straubing)
L:
Cukur Ali (1860 München) PS über Forsberg Klaus (Nürnberg)
HW:
Johanningmeier Gerd (Landshut) PS über Darby Clerens (DJK Neumarkt)
W:
Kerscher Michael (Jahn Regensburg) PS über Reichl Robert (Peißenberg)
HM:
Schrauf Reinhard (Landshut) PS über Rapsch Charles (Traunstein)
M:
Thews Jonny (Landshut) PS über Reiter Josef (1860 München)
HS:
Hein Kurt (Dachau) PS über Hugl Manfred (1880 München)
S:
Peter Reinhard (Immenstadt) w.o.
SS:
Hofbauer Franz (Eichstätt) RSC-S.3.R. über Stettinger Peter (Weißenburg)

1980:
B:
Rebler Theo (DJK Neumarkt)PS über Mühlbauer Sigi (Traunstein)
F:
Müller Ernst (Traunstein) BM wegen Übergewicht Watkins (ETSV Bamberg)
L:
Jurzyk Harald (Bav. Landshut) PS über Hopf Gerhard (1. FC Nürnberg)
HW:
Johanningmeier Gerd Bav. Landshut) PS über Darby Clarens (DJK Neumarkt)
W:
Hermann Fritz (Gunzenhausen) RSC-S.2.R. über Reichl Robert (Peißenberg)
HM:
Apfelbach Friedrich (FC Bayreuth) PS über Brückl Johann (Ingolstadt)
M:
Thews Jonny (Landshut) n.P. über Tungl Bernd (Straubing)
HS:
Hein Kurt (Dachau) Ko.-S.3.R. über Lewis Andrew (DJK Neumarkt)
S.
Peter Reinhard (Immenstadt) PS über Wittmann Willi (Grädelfing)

1981:
B:
Müller Ernst (BC Traunsteinj) PS über Kraxner Helmut (ASV Dachau)
F: Grunwald Jürgen (FC Wallersdorf) Abbr.-S.2.R. über Häusl Martin (BC Traunstein)
L: Dezamitz Tibor (ASV Dachau) Abbr.-S.1.R. über Bülent Atlas (DJK Neumarkt)
HW: Warczak Andreas (SV Stockstadt) PS über Cukur Ali (1860 München)
W: Reichl Robert (TSV Peißenberg) PS über Rosenmeier Knut (Jahn Regensburg)
HM: Herrmann Fritz (BC Gunzenhausen) PS über Hamdamczyk Werner (1880 München)
M: Philipp Horst (1860 München) Abbr.-S.3.R. über Rüger Peter (BC Gunzenhausen)
HS: Hugl Manfred (1880 München) KO-S.1.R. über Haufellner Krl (TUS Pfarrkirchen)
S: Reinhard Peter (BRA Immenstadt) PS über Puszymski Christof (SV Stockstadt)
SS: Hofbauer Franz (BC Eichstätt) Abbr.-S.1.R. über Hein Anton (ASV Dachau)

1982:
Fl:
Kamm Wolfgang (DJK Neumarkt) über Beermann Günther ( BC Schöllnach)
B: Heinzer Bernhard (BC Hausham) über Sigg Anton (BC Eichstätt)
F: Grunwald Jürgen (Bavaria Landshut) über Heide Hans-Peter (Piccolo Fürstenfeldbruck)
L: Häusl Martin (BC Traunstein) Seissler Werner (BC Neuburg)
HW:
Warczak Andreas (RF Stockstadt) über Fronauer Josef (Jahn Regensburg)
W: Hermann Fritz (BC Gunzenhausen) über Zanker Herbert (MBB Augsburg)
HM: Kapalka Ceslav (RF Stockstadt) über Binner Uwe (BC Schwandorf)
M: Philipp Horst (1860 München) über Thews Jonny ( Bavaria Landshut)
HS: Müller Thomas (Kickers Würzburg) über Haufellner Karl (TUS Pfarrkichen)
S: Och Harald (ETSV Bamberg) über Schuster Johann (TSV Königsbrunn)

1983:
B: Kamm Wolfgang (DJK Neumarkt) w.o. Adamiak Sylvester (BC Amberg) 
F: Hainzer Bernhard (BC Hausham) RSC-S.2.R. über Mittelhammer Peter (BR Peiting)
L: Häusl Martin (BC Traunstein), PS über Gose Bernd (Fürstenfeldbruck)
HW: Zanker Herbert (TSV Königsbrunn) PS über Wirth Jürgen (1. FC Nürnberg)
W: Kerscher Michael (Heros Regensburg) PS über Wieser Silvio (BC Oettingen-Ries)
H: Rosenmeier Knut (Jahn Regensburg) PS über Schacher Johann (1. FC Nürnberg)
M: Schoberth Gerhard (1. FC Bayreuth) Aufg.-S.2.R. über Kapalka Czesla (RF Stockstadt)  
HS: Gerulat Armin (DJK Neumarkt) PS über Schneid Rupert (BC Oettingen-Ries)  
S: Och Harald (ASV Dachau) PS über Schuster Joachim (TSV Königsbrunn)
SS: Geuss Karl Heinz (VfB Coburg) RSC-S.3.R. über Feucht Jürgen (Heros Regensburg)

1984
B:
Kamm Wolfgang (DJK Neumarkt) RSC-S.3.R. über Gailer Peter (1. FC Nürnberg)
F: Hainzer Bernhard (BC Hausham) RSC-S.3.R. über Mittelhammer Peter (BR Peiting)
L: Häusl Martin (BC Traunstein) PS über Mieling Armin (BC Oettingen-Ries)
HW: Mühlbauer Robert (MBB Augsburg) PS über Jahn Peter (SC Olympia Selb)
W: Zanker Herbert (TSV Königsbrunn) PS über Mühlbauer Thomas (1. FC Nürnberg)
HM: Rosenmeier Knut (Jahn Regensburg) PS über Herrmann Fritz (BC Gunzenhausen)
M: Schoberth Gerhard (1. FC Bayreuth) RSC-S.1.R. über Kern Leonhard (TSV Erding)
HS: Haufellner Karl (TuS Pfarrkirchen) PS über Pappenheimer Hans (DJK Neumarkt)
S: Heigl Alois (BC Schwandorf) PS über Herzog Peter (TV Aschaffenburg)
SS: Feucht Jürgen (Heros Regensburg) PS über Geuss Karl Heinz (VfB Coburg)

1985
B: Kamm Wolfgang (DJK Neumarkt) PS über Gailer Peter (1. FC Nürnberg)
F: Hainzer Bernhard (BC Hausham) PS über Adamiak Sylvester (BC Amberg)
L: Häusl Martin (BC Traunstein) PS über Bösl Georg (BC Ingolstadt)
HW: Parthenis Michael (Fürstenfeldbruck) Aufg.-S.2.R. über Jahn Peter (SC Olympia Selb)
W: Zanker Herbert (TSV Königsbrunn) RSC-S.2.R. über Fastenmeier Eduard (Pfarrkirchen)
HM: Rosenmeier Knut (Jahn Regensburg) PS über Herrmann Fritz (BC Gunzenhausen)
M: Schoberth Gerhard (1. FC Bayreuth) Aufg.-S.1.R. über Reiner Günter (Fürstenfeldbruck)
HS: Rapsch Charly (Alpine Freilassung) PS über Zöttl Alexander (1. FC Nürnberg)
S: Haufellner Karl (TuS Pfarrkirchen) PS über Schuster Joachim (TSV Königsbrunn)
SS: Geuss Karl Heinz (ATSV Kulmbach) RSC-S.2.R. über Freyer Hermann (1. FC Nürnberg)

1986
Fl: Wanjura Adrian (Jahn Regensburg) RSC-S.2.R. über Rebhan Gerhard (VfB Coburg)
B: Gailer Peter (1. FC Nürnberg) PS über Begerak Peter (TSV Peißenberg)
F: Hainzer Bernhard (BC Hausham) PS über Maczuga Bogdan (RF Stockstadt)
L: Häusl Martin (BC Traunstein) RSC-S.1.R. über Fischer Uwe (VfB Coburg)
HW: Prechler Peter (BC Landau) RSC-S.2.R. über Gey Wolfgang (ESV Neuaubing)
W: Zanker Herbert (TSV Königsbrunn) Aufg.-S.2.R. über Mühlbauer Thomas (BC Freilassing)
HM: Mieling Hans Georg (BC Oettingen-Ries) PS über Herrmann Fritz (BC Gunzenhausen)
M: Schoberth Gerhard (1. FC Bayreuth) PS über Unglaub Sandro (BC Amberg)
HS: Zöttl Alexander (1. FC Nürnberg) PS über Frerichs Jürgen (TV Kempten)
S: Schuster Joachim (TSV Königsbrunn) PS über Hufnagel Erich (BC Freilassing)
SS: Feucht Jürgen (Heros Regensburg) PS über Rehrl Markus (BC Freilassing)

1987: 
Fl: Kamm Wolfgang (DJK Neumarkt) PS über Rebhan Gerhard (VfB Coburg)
B: Gailer Peter (1. FC Nürnberg PS über Maczuga Bogdan (RF Stockstadt)
F: Hainzer Bernhard (BC Hausham) PS über Adamiak Sylvester (BC Amberg)
L: Häusl Martin (BC Traunstein) PS über Jahn Peter (SC Olympia Selb)
HW: Bösl Georg (BC Ingolstadt) PS über Mühlbauer Robert (MBB Augsburg)
W: Zanker Herbert (TSV Königsbrunn) PS über Musch Roman (SV Gendorf)
HM: Mieling Hans Georg (BC Oettingen-Ries) PS über Schmoll Erich (TSV Haar)
M: Schoberth Gerhard (1. FC Bayreuth) PS über Philipp Horst (TSV 1860 München)
HS: Unglaub Sandro (BC Amberg) PS über Zöttl Alexander (1. FC Nürnberg)
S: Niggl Sebastian (BC Hausham) PS über Ziegler Joachim (TSV Ansbach)
SS: Rehrl Markus (Alpine Freilassing) PS über Wiggins Norman (MBB Augsburg)

1988
Fl: Edis Thomas (MBB Augsburg) PS über Scharf Martin (1. FC Nürnberg)
B: Gailer Peter (1.FC Nürnberg) PS über Wagner Reinhard (BC Winzer Regensburg)
F: Hanisch Klaus (Fürstenfeldbruck) PS über Jahn Peter (Olympia Selb)
L: Abdelgaffar Rashad (Bavaria Landshut) PS über Sierek Norbert (TSV Haar)
HW: Mühlbauer Michael (ASV Cham) w.o. Bösl Georg (BC Ingolstadt)
W: Zanker Herbert (TSV Königsbrunn) PS über Panachietti Franco (TSV 1860 München)
HM: Hohmann Herbert (VfB Coburg) PS über Spiess Günther (TSV 1860 München)
M: Schoberth Gerhard (1. FC Bayreuth) RSC-S.2.R. über Paul Klaus (DJK Neumarkt)
HS: Mieling Andreas (BC Oettingen-Ries) PS über Zerrath Andreas (BC Staubing)
S: Stettinger Peter (BC Weißenburg) PS über Hufnagel Erich (Alpine Freilassing)
SS: Wilmes Stephan (MTV München) PS über Rehrl Markus (Alpine Freilassing)

1989
B: Gailer Peter (1. FC Nürnberg) PS über Scharf Martin (1. FC Nürnberg)
F: Wanjura Adrian (Jahn Regensburg) PS über Hanisch Klaus (Fürstenfeldbruck)
L: Bösl Georg (BC Ingolstadt) PS über Jahn Peter (SC Olympia Selb) 
HW: Bösl Stefan (BC Ingolstadt) PS über Windgassen Robert (BC Zellerau)
W: Mühlbauer Michael (Fürstenfeldbruck) PS über Mühlbauer Markus (Alpine Freilassing)
HM: Nether Horst (DJK Neumarkt) PS über Ernst Klaus (1880 München)
M: Mieling Hans Georg (BC Oettingen-Ries) PS über Schober Alfred (Heros Regensburg)
HS: Schoberth Gerhard (FC Bayreuth) RSC-S.1.R. über Mieling Andreas (BC Oettingen-Ries)
S: Stettinger Peter (Weißenburg) RSC-S.3.R. über Hiebler Ferdinand (TSV Peißenberg)
SS: Rehrl Markus (Alpine Freilassing) PS über Schneider Frank (SW Würzburg)

1990
B: Gailer Peter (1. FC Nürnberg) PS über Cukur Levent (1860 München)
F: Hahne Detlef (Fürstenfeldbruck) PS über Astorino Gregorio (BC Zellerau)
L: Windgassen Robert (BC Zellerau) PS über Sierek Norbert (ATSV Kirchseeon)
HW: Abdelgaffar Rashad (Bav. Landshut) Aufg.-S.2.R. über Parthenis Michael (Fürstenfeldb.) 
W: Mühlbauer Michael (Fürstenfeldbruck) Abbr.-S.2.R. über Bösl Stefan (BC Ingolstadt)
HM: Okcu Metin (1. FC Nürnberg) PS über Hörner Jürgen (FC Bayern Hof)
M: Philipp Horst (MTV 1879 München) PS über Baydak Metin (TSV Königsbrunn)
HS: Schoberth Gerhard (1. FC Bayreuth) RSC-S.1.R. über Königseder Franz (FC Ruderting)
S: Stettinger Peter (BC Weißenburg) RSC-S.2.R. über Hufnagel Erich (Alpina Freilassing)
SS: Mloch Jürgen (BR Iller Senden) RSC-S.2.R. über Rehrl Markus (Alpina Freilassing)

1991
B:
Astorino Gregorio KO-S.1.R. über Silva Manuel (Königsbrunn)
F: Gailer Peter (1. FC Nürnberg) n.P. über Maczuga Bogdan (BC Zellerau)
L: Sierek Norbert (ATSV Kirchseeon) RSC-S.3.R. über Windgasen Tommy (BC Zellerau)
HW: Abdelghaffar Raschad (Bavaria Landshut) RSC-S.3.R. über Schneider Wolfgang (?)
W: Bösl Stefan (BC Ingolstadt) PS über Mühlbauere Markus (?)
HM: Herzog Robert (?) n.P. über Arnold Christian (ASV Sachau)
M: Kapalka Czeslaw (?) RSC-S.2.R. über Öztürk Murat (?)
HS: Schobert Gerhard (1. FC Bayreuth) RSC-S.1.R. über Sabautzki Thomas (?)
S: Stettinger Peter (BC Weißenburg) n.P. über Hönig Sascha (?)
SS: Markert Ralf (BC Weißenburg) PS über Rehrl Markus (Alpine Freilassing)

1992
B: Lexow Gunnar (BC Weißenburg) PS über Silva Manuel (TSV Königsbrunn)
F: Gailer Peter (1. FC Nürnberg) PS über Astorino Gregorio (Kickers Würzburg)
HW: Triendl Christian (BC Holzkirchen) PS über Schnattinger Michael (BR Iller Senden)
W: Liebing Hermann (1. FC Nürnberg) RSC-S.3.R. über Arnold Christian (ASV Dachau)
HM: Owtscharov Wladimir (BC Bad Kissingen) PS über Kapalka Czeslaw (Aschaffenburg)
M: Dierich Heiko (Allg. Tor Memmingen) PS über Peschel Mike (Kickers Würzburg)
HS: Schoberth Gerhard (1. FC Bayreuth) w.o.
S: Stettinger Peter (BC Weißenburg) PS über Probst Peter (Heros Regensburg)
SS: Markert Ralf (BC Weißenburg) PS über Herczog Peter (TV 1860 Aschaffenburg)

1993
B: Lexow Gunnar (BC Weißenburg) Disq.-S.3.R. über Silva Manuel (Fürstenfeldbruck)
F: Kamm Wolfgang (BC DJK Neumarkt) PS über Cukur Levent (TSV 1860 München)
L: Schunke Henry (1. FC Nürnberg) PS über Schuster Reinhold (BC Ingolstadt)
HW: Scharf Martin (1. FC Nürnberg) PS über Klein Horst (Heros Regensburg)
W: Moser Viktor (BC Oettingen-Ries) RSC-S.1.R. über Liebing Hermann (1. FC Nürnberg)
HM: Lindow Michael (1. FC Bayreuth) PS über Maier Nikolei (Jahn Regensburg)
M: Dierich Heiko (Allg. Tor Memmingen) w.o. Kececi Sedat (Fürstenfeldbruck)
HS: Schoberth Gerhard (FC Bayreuth) PS über Baydak Metin (TSV Königsbrunn)
S: Stettinger Peter (BC Weißenburg) PS über Mospan Darius (1. FC Bayreuth)
SS: Hiebler Ferdinand (TSV Peißenberg) PS über Herczog Peter (TV 1860 Aschaffenburg)

1994
Fl: Eksen Birkan (Fürstenfeldbruck) RSC-S.1.R. über Kimmelzwinger Kurt (SC Schwabach)
B: Gailer Peter (1. FC Nürnberg) RSC-S.2.R. über Silva Manuel (Fürstenfeldbruck)
F: Lexow Gunnar (Weißenburg) RSC-S.2.R. über Seifriedsberger Wolfgang (DJK Neumarkt)
L: Cukur Levent (TSV 1860 München) RSC-S.3.R. über Hupe Jan-Peter (Fürstenfeldbruck)
HW: Scharf Martin (1. FC Nürnberg) PS über Schuster Reinhold (BC Ingolstadt)
W: Triendl Christian (BC Holzkirchen) PS über Liebing Hermann, 1. FC Nürnberg
HM: Scherbluk Swiatoslaw, Bav. Landshut, TSC-S.3.R. über Lindow Michael (1. FC Bayreuth)
M: Dierich Heiko (Allg. Tor Memmingen) PS über Kececi Sedat (Fürstenfeldbruck)
HS: Schoberth Gerhard (1. FC Bayreuth) PS über Öztürk Murat (1. FC Nürnberg)
S: Stettinger Peter (BC Weißenburg) PS über Mospan Darian (1. FC Bayreuth)
SS: Schneider Frank (WVV Würzburg) PS über Hiebler Ferdinand (TSV Peißenberg)

1995
B: Gailer Peter (1. FC Nürnberg) PS über Rankl Wolfgang (FC Ruderting)
F: Tesfaugnen Gezahegne (1. FC Nürnberg) PS über Nelson (Bad Kissingen)
L: Bisrat Tsage (1. FC Nürnberg) PS über Cukur Levent (TSV 1860 München
HW: Scharf Martin (1. FC Nürnberg) PS über Schuster Reinhold (BC Ingolstadt)
W: Sipos Alexander (BC Weißenburg) PS über Liebing Hermann (SC 04 Schwabach)
HM:
M: Dierich Heiko (Allg. Tor Memmingen) PS über Andreas Mieling (BC Oettingen-Ries)
HS: Mieling Hans-Georg (BC Oettingen-Ries) PS über Retzer (ASV Neumarkt) 
S: Wallner Max (Fürstenfeldbruck) PS über Stettinger Peter (BC Weißenburg)
SS: Schneider Frank (Kickers Würzburg) K.O.-S.3.R. über Hibler Ferdinand, (Peißenberg)

1996
B: Rankl Wolfgang (FC Ruderting) PS über Silva Manuel (Fürstenfeldbruck)
F: Seifriedsberger Wolfgang (DJK Neumarkt) PS über Tesfaugnen Gezahegne (Nürnberg)
L: Cukur Levent (TSV 1860 München,)PS über Baehr Christian (Allg. Tor Memmingen)
HW: Klein Horst (SSV Jahn Regensburg) PS über Scharf Martin (1. FC Nürnberg)
W: Sipos Alexander (Weißenburg) RSC-S.1.R. über Liebing Hermann (04 Schwabach)
HM: Scherbluk Swiatoslaw (Bav. Landshut) PS über Golderew Sergey (Kickers Würzburg)
M: Dierich Heiko (Allg. Tor Memmingen) PS über Gut Paul (TV Altötting)
HS: Sulic Mehmedaija (BC Eichstätt) PS über Hans-Georg Mieling (BC Oettingen-Ries)
S: Wallner Max (Fürstenfeldbruck) K.O.-S.2.R. über Duricic Branco (MTV Milbertshofen)
SS: Stettinger Peter (BC Weißenburg) w.o. Markert Ralf (BC Weißenburg)

1997
B: Rankl Wolfgang (FC Ruderting) PS über Arne Igor (SG Nürnberg-Fürth)
F: Gailer Peter (1. FC Nürnberg) PS über Seifriedsberger Wolfgang (DJK Neumarkt)
L: Schernau Patrick (BC Holzkirchen) PS über Cukur Levent (TSV 1860 München)
HW: Ovcyn Eugen (SC Bavaria Landshut) PS über Fedosow Viktor (ESV Nürnberg-Fürth)
W: Sipos Alexander (BC Weißenburg) PS über Moser Viktor (BC Oettingen-Ries)
HM: Miskatovic Zeljko (MTV München) RSC-S.3.R. über Golderew Sergej (Bad Kissingen)
M: Dierich Heiko (Allg. Tor Memmingen) PS über Mühlbauer Martin (ASV Cham)
HS: Baydak Metin (TSV Königsbrunn) PS über Mahmutaj Shaban (MTV 1879 München)
S: Wallner Max (Fürstenfeldbruck) PS über Duricic Branco (MTV 1879 München)
SS: Krüger Yalla (MTV 1879 München) RSC-S.2.R. über Schuster Josef (DJK Rosenheim)

1998
B: Arne Igor (SG Nürnberg-Fürth) PS über Rankl Wolfgang (FC Ruderting)
F: Seifriedsberger Wolfgang (DJK Neumarkt) PS über Regner Michael (Kickers Würzburg)
L: Heide Andre (BC 1. FC Nürnberg) PS über Neumüller Waldemar (TuS Pfarrkirchen)
HW: Bundel Ronny (BRA Immenstadt) PS über Magel Sergej (WVV Würzburg)
W: Sipos Alexander (BC Weißenburg) RSC-S.2.R. über Geißinger Hans (Fürstenfeldbruck)
HM: Abrahamian (BC 1. FC Nürnberg) PS über Rupp Henrikas (PSV Augsburg)
M: Dierich Heiko (Allg. Tor Memmingen) PS über Flurea Petru (MTV München)
HS: Haslinger Joachim (TSV Mühldorf) PS über Main Eugen (SC Schwabach)
S: Duricic Branco (MTV München) RSC-S.1.R. über Petschel Mike (Kickers Würzburg)
SS: Krüger Yalla (MTV München) Aufg.-S.2.R. über Schübel Heiko (WVV Würzburg)

1999
B: Haan Alexander (PSV Augsburg) PS über Kusnezow Johannes (TSV Ansbach)
F: Demin Jürgen (SC Schwabach) RSC-S.1.R. über Schmölzer Erich (TSV 1860 München)
L: Dumanli Sadik (BC Weißenburg) PS über Walter Viktor (TuS Pfarrkirchen)
HW: Bundel Ronny (BRA Immenstadt) PS über Haubner Jens (DJK Neumarkt)
W: Hahn Arthur (TV Altötting) PS über Fedosow Viktor (ESV Nürnberg-Fürth)
HM: Scherbluk Swiatoslaw (SV Bavaria Landshut) PS über Geißinger Hans (Fürstenfeldbruck)
M: Dierich Heiko (Allg. Tor Memmingen) PS über Rulofs Oliver (TSV Haar)
HS: Luma Fadil (BC Eichstätt) PS über Main Eugen (SC Schwabach)
S: Duricic Branco (MTV München) PS über Marquardt Eduard (BC Eichstätt)
SS: Vugrinec Dalibor (TS Marktredwitz-Dörflas) PS über Hallweger Franz (BC Hausham)

2000
B: Sjubin Niko (TV Altötting) PS über Kusnezow Johannes (TSV Ansbach)
F: Demin Jürgen (SC Schwabach) w.o. Völker Waldemar (TS Marktredwitz-Dörflas)
L: Kasim Tuncay (BC Eichstätt) w.o. Schluew Waldemar (TV Altötting)
HW: Hahn Artur (TV Altötting) PS über Murat Howanes (KSV Kitzingen)
W: Sippos Alexander (BC Weißenburg) PS über Frank Anton (AC Bayreuth)
HM: Wildenhof Florian (TV Altötting) Aufg.-S.3.R. über Haslinger Joachim (TSV Mühldorf)
M: Cosic Ivica (BC Weißenburg) PS über Okcu Metin (BC 1. FC Nürnberg)
HS: Schönfeld Ruslan (BC Sulzbach-Rosenberg) PS über Neuberger Martin (TSV Haar)
S: Huhn Denis (TSV Ansbach) PS über Bekim Pergega, (Heros Regensburg)
SS: Vugrinec Dalibor (TS Marktredwitz-Dörlas) PS über Scherer Marcus (MBB Augsburg)

2001 
B: Völker Waldemar (TS Marktredwitz-Dörflas) RSC-S.4.R. über Arne Igor (Nürnberg-Fürth)
L: Murat Howanes (KSV Kitzingen) PS über Schluew Wladimir (TV Altötting)
HW: Kasim Tuncay (BC Eichstätt) PS über Murat Coco (KSV Kitzingen)
W: Murat Karo (KSV Kitzingen) PS über Krauß Freddy (Allgäuer Tor Memmingen)
HM: Hakobjan Sergej (TSV 1860 München) RSC-S.1.R. über Wagner Jan (Nürnberg-Fürth)
M: Zierer Marcus (SC Freising) PS über Ernst (SC Freising)
HS: Cosic Ivica (BC Weißenburg) PS über Bekim  Pergega (Heros Regensburg)
S: Duricic Branko (MTV München) KO-S.3.R. über Goci Bekim (Bavaria Rosenheim)
SS: Vugrinec Dalibor (TS Marktredwitz-Dörflas) PS über Scherer Marcus (MBB Augsburg)

2002
B: Kusnezow Johannes (TSV 1860 Ansbach) w.o. über Klein Andreas (TV Altötting) 
F: Demin Jürgen (SC Schwabach) PS über Völker Waldemar (TS Marktredwitz-Dörflas)
L: Schluew Wladimir (TV Altötting) PS über Schmölzer Erich (TSV 1860 München)
HW: Kasim Tuncay (BC Eichstätt) PS über Murat Coco (KSV Kitzingen)
W: Fusco Alfonso (TSV 1860 München) PS über Murat Karo (KSV Kitzingen)
HM: Zierer Norbert (SC Freising) PS über Hakobjan Sergej (1860 München)
M: Wildenhof Florian (TV Altötting) PS über Hense Viktor (1. AC Weiden)
HS: Neuberger Martin (TSV Haar) PS über Main Eugen (SC Schwabach)
S: Pergega Bekim (Heros Regensburg) PS über Zerrath Andreas (BC Straubing)
SS: Scherer Markus (MBB SG Augsburg) PS über Kriechbaum Thomas (BC Simbach)

2003:
57 kg: Klein Andreas (TV Altötting) PS über Völker Waldemar (TS Marktredwitz-Dörflas)
60 kg: Kasim Tuncay (BC Eichstätt) PS über Kurz Andre (1860 München)
64 kg: Schlujew Wladimir (TV Altötting) PS über Fusco Alfonso (1860 Münche
69 kg: Hakobyan Sergej (1860 München) Aufg.-S.4.R. über Botowski Alex (Box-Gym Neu-Ulm)
75 kg: Magomadow Ibrahim (BC Bad Kissingen) w.o Zierer Norbert (SC Freising)
81 kg: Thebert Sygmund (Bayern 02 Augsburg) PS über Zierer Marcus (SC Freising)
91 kg: Pergega Bekim (BC Schwandorf) PS über Kriechbaum Thomas (BC Simbach)
+91 kg: Grün Andreas (TSV Peißenberg) PS über Goci Bekim (Bavaria  Rosenheim)

2004
54 kg: Nain Vladimir (TV 1860 Aschaffenburg) PS über Sitner Viktor (PSV Augsburg)
57 kg: Völker Waldemar (TS Marktredwitz-Dörflas) w.o. Klein Andreas (TV Altötting)
60 kg: Kurz Andre (TSV 1860 München) w.o. Tuncay Kasim (BC Eichstätt)
64 kg: Murat Coco (KSV Kitzingen) PS über Sajdulaew Mogamed (Boxfit Regensburg)
69 kg: Haselbeck Dominik (BC Erding) PS über Ziegler Marc (TS Marktredwitz-Dörflas)
75 kg: Fetoshi Arsim (Boxfit Regensburg) PS über Roh Robert (SC Ichenhauseen)
81 kg: Zierer Marcus (SC Freising) PS über Mayer Alexander (TV Altötting)
91 kg: Renner Eugen (Bayern 02 Augsburg) RSC-S.2.R. über Pergega Bekim (Boxfit Regensburg)
+91 kg: Grün Andreas (TSV Peißenberg) PS über Vugrinec Dalibor (TS Marktredwitz-Dörflas)

2005
60 kg: Völker Waldemar (TS Marktredwitz-Dörflas) PS über Tulakov Grigorij (PSV Augsburg)
64 kg: Murat Koko (BC Eichstätt) PS über Birjukov Daniel (SV Pocking)
69 kg: Murat Karo (KSV Kitzingen) w.o. Fusco Alfonso (1860 München)
75 kg: Zierer Norbert (SC Freising) Disq.S. über Usibov (1. FC Nürnberg)
81 kg: Schindler Jakob (BC Bad Kitzingen)  über Mayer Alexander (TV Altötting)
91 kg: Wallner Max (SSV Jahn Regensburg) PS über Pavic (Fürstenfeldbruck)
+91 kg: Grün Andreas (TSV Peißenberg) w.o. über Vugrinec Dalibor (TS Marktredwitz-Dörflas)

2006
54 kg: Lutz Sergej (BC 1. FC Nürnberg) Aufg.-S.1.R. über Gashi Egzon (BC Neuburg)
57 kg: Tulakov Grigorij (BC Haan Augsburg) PS über Lysow Waldemar (BC Amberg)
60 kg: Barsegjan Howik (TSV 1860 München) PS über Herdt Viktor (SV Pocking)
64 kg: Kasim Tuncay (BC 1. FC Nürnberg) Aufg.-S. über Rossmeisl Jens (BC Weißenburg)
69 kg: Celik Ali (TV Kempten) w.o. Murat Howanes (Kickers Würzburg)
75 kg: Hofmann Konstantin (TV Kempten) PS über Zierer Norbert (SC Freising)
81 kg: Krotter Igor (BC 1. FC Nürnberg) PS über Renner Eugen (Bayern 02 Augsburg)
91 kg: Fetoschi Arben (Boxfit Regensburg) PS über Neuberger Martin (SC Freising) 
+91 kg: Ramljak Ivan (BC 1. FC Nürnberg) PS über Vugrinec Dalibor (TS Marktredwitz-Dörflas)

2007
57 kg: Raman Sharafa (BC 1. FC Nürnberg) PS über Barsegjan Howik (1860 München)
60 kg: Herdt Viktor (SV Pocking) PS über Kurz Andre (1860 München)
64 kg: Birjukov Daniel (SV Pocking) PS über Loska Rafael (Boxfit Regensburg)
69 kg: Fusco Alfonso (TSV 1860 München) PS über Ruder Klemens (BC Straubing)
75 kg: Poskotin Semen (MTV 1879 München) PS über Murat Howanes (Kickers Würzburg)
81 kg: Krotter Igor (BC 1. FC Nürnberg) PS über Zierer Markus (SC Freising)
91 kg: Fetoshi Arben (Boxfit Regensburg) PS über Löwen Konstantin (TV Aschaffenburg)
+91 kg: Krstcic Kristijan (1. FC Nürnberg) PS über Hildt Roman (TV Aschaffenburg)

2008
54 kg: Maleika Steven (BR TSV Stein) PS über Dawidenko (TUS Pfarrkirchen)
57 kg: Boger Roman (BC Kaufbeuren) PS über Raman Sharafa (1. FC Nürnberg)
60 kg: Gashi Adthe (ASV Happing) PS über Gukasow (1. FC Nürnberg)
64 kg: Hadrovic Dalibor (TSV 1860 München) PS über Jahr Mike (BC Weißenburg)
69 kg: Hackinger Florian (SV Pocking) PS über Dommasch Jürgen (BC Amberg)
75 kg: Dahinten Wilhelm (TUS Traunreut) PS über Ahenda (1. FC Nürnberg)
81 kg: Krotter Igor (BC 1. FC Nürnberg) PS über Renner Eugen (Bayern 02 Augsburg)
91 kg: Fatullaew Ramil (BC Ingolstadt) PS über Fetoshi Arben (Boxfit Regensburg)
+91 kg57 kg: Gorst Roman (SV Pocking) KO-S.1.R. über Ivanov Kirill (PSV Augsburg)

2009
54 kg: Walth Edgar (BC Straubing) PS über Obaid Rewing (Fürstenfeldbruck)
57 kg: Gashi Adthe (ASV Happing) PS über Kurz Andre (MTV München)
64 kg: Jahr Mike (BC Weißenburg) PS über Winter Johannes (BC Weißenburg)
69 kg: Fusco Alfonso (1860 München) PS über Dommasch Jürgen (BC Amberg)
75 kg: Dahinten Willi (TUS Traunreut) PS über Karp Waldemar (BC Bayreuth)
81 kg: Michel Sergei (TUS Traunreut) Aufg.-S.2.R. über Terakaj Nazmi (Boxgalaxi Schwandorf) 
91 kg: Renner Eugen (Bayern 02 Augsburg) PS über Fetoshi Arben (Boxfit Regensburg)
+91 kg: Gorst Roman (SV Pocking) RSC-S.3.R. über Sedik Milan (BC Holzkirchen)

2010
54 kg: Walth Edgar (BC Straubing) PS über Raman Sharafa (1. FC Nürnberg)
60 kg: Gashi Adthe (ASV Happing) PS über Barsegjan Howik (1860 München)
64 kg: Haan Sergej (BC Haan Augsburg) Aufg.-S.1.R. über  Klyputa Johann (SV Pocking)
69 kg: Rondon-Velasco Omar (Fürstenfeldbruck) PS über Ruder Clemens (BC Straubing)
75 kg: Dahinten Willi (TUS Traunreut) PS über Arsumanjan Sascha (BR Stein)
81 kg: Michel Sergei (TUS Traunreut) PS über Awetisjan Vertanes (Armin München)
81 kg-B: Lichtner Wladimir (Haan Augsburg) PS über Zehl Benjamin (BSV Oberndorf)
91 kg: Gorst Roman (SV Pocking) PS über Renner Eugen (Bayern 02 Augsburg)
+91 kg: Yusupov Ashab (KKV Regensburg) PS über Haag Arthur (1880 München)

2011
54 kg: Walth Edgar (BC Straubing) w.o. Raman Sharafa (BC Eichstätt)
60 kg: Barsegjan Howik (1860 München) PS über Tulakov Grigorij (BC Haan Augsburg)
64 kg: Dahinten Eugen (TUS Traunreut) PS über Schäfer Oleg (TSV Stein)
69 kg: Krieger Niklas (VfL Waldkraiburg) PS über Winter Johannes (BC Weißenburg)
75 kg: Avdimetaj Safet (VfL Waldkraiburg) w.o. Fusco Alfonso (1860 München
75 kg-B: Bylygbashi Granit (BC Ingolstadt) PS über Sowa Daniel (BC Weißenburg)
81 kg: Michel Sergej (TUS Traunreut) PS über Fatullaew Ramil (BC Ingolstadt)
81 kg-B: Zehl Benjamin (BSV Obernburg) PS über Rigas Alex (TSV Peißenberg)
91 kg: Gorst Roman (SV Pocking) w.o. über Renner Eugen (Bayern 02 Augsburg)
+91 kg: Kujak Romano (Kickers Würzburg) PS über Povotaj Friskim (BR Stein)

2012
54 kg: Raman Sharafa (BC Eichstätt) PS über Sokolov Erik (VfL Waldkraiburg)
60 kg: Nabyev Aziz (BR Stein)PS über Cevic Savas (TV Aschaffenburg)
64 kg: Aladcic Bojan (Fürstenfeldbruck) PS über Wittur Christoph (TSV Peißenberg)
69 kg: Winter  Johannes (BC Weißenburg) PS über Hackinger Florian (SV Pocking)
75 kg: Fusco Alfonso (1860 München) PS über Celik Ali (BC Kaufbeuren)
81 kg: Rigas Alexander (TSV Peißenberg) PS über Reinhard Josef (BC Haan Augsburg)
91 kg: Gorst Roman (SV Pocking) w.o. über Kpekpassi Rachad (1860 München)
+91 kg: Kujak Romano (Kickers Würzburg) PS über Schinzler Philipp (BSC München)

2013
54 kg: Raman Sharafa (BC Eichstätt) RSC. (Verl.) 3.R über Eric Sokolov (VfL Waldkraiburg)
60 kg: Barsegjan Howik (1860 München) Aufg.-S.3.R. über Schöfer Hans (1860 München)
64 kg: Dahinten Eugen (TUS Traunreut) PS über Okan Hamit (1860 München)
69 kg: Schöfer Oleg (TSV Stein) PS über Schachidov Mogamed (1860 München)
75 kg: Avdimetaj Safet (VfL Waldkraiburg) PS über Cukur Emre (1880 München)
81 kg: Berisha Arton (Stadtwerke München) PS über Maudodi Mirwais (TSV Haar)
91 kg: Maudodi Ehsan (1880 München) PS über Kpekpassi Rachad (1860 München)
+91 kg: Gorst Roman (SV Pocking) PS über Husovic Kenan (1860 München)

2014
60 kg:
Dübüs (Piccolo Fürstenfeldbruck) PS über Geier Vladimir (Bad Windsheim)
64 kg: Golpira Kian (TSV 1860 München) PS über Leis Andres (Pocking)
69 kg: Krischanowski Arthur (BC Kaufbeuren) n.P. über Schachidov Magomed (1860 München)
75 kg: Merzlyakov Andrey (BC Amberg) n.P. über Fela Alu (1860 München)
81 kg: Arsumanjan Sascha (BR TSV Stein) TKO 2.R. über Shamilov Rustam (BC Piccolo Fürstenfeldbruck)
91 kg: Kpekpassi Rachad (1860 München) n.P. über Lehnis Mika (BC Weißenburg)
+91 kg: Shala Granit (Bavaria Landshut) KO-S. 2.R. über Gorst Roman Pocking)

2015:
54 kg:
Raman Sharafa (BC Eichstätt) TKO.1.R. über Bessmel Edris (1880 München)
60 kg: Wolf Johannes (1860 München) n.P. über Karadogdan Ozan (ASC Nürnberg)
64 kg: Bochtis Alexandros (Marktredwitz-Dörflas) n.P. über Golpira Ghassem-Abadi Kian (1860 München)
69 kg: Eckert David (BR TSV Stein) n.P. über Mammedov Namig (WVV Würzburg)
75 kg: Arsumanjan Marten (BR TSV Stein) n.P. über Cukur Emre (1880 München)
81 kg: Arsumanjan Sascha (BR TSV Stein) n.P. Rigas Alexander (TSV Peißenberg)
91 kg: Gorst Roman (SV Pocking) n.P. über Hajsiuk Vasyl (Marktredwitz-Dörflas)
+91 kg: Angles Sven (Marktredwitz-Dörflas) TKO.1.R. über Heidel Jürgen (WVV Würzburg)

2016:
60 kg:
Klasing Jamiro (BC Weißenburg) n.P. über Bursalioglu Jeremy (Tommy Würzburg)
64 kg:
Jab Daniel (1860 München) n.P. über Dezel Daniel (Bad Windsheim)
69 kg:
Schachidov Magomed (1860 München) n.P. über Krischanowski Artur (BC Kaufbeuren)
75 kg:
Merzlyakov Andrey ( BC Amberg) TKO.1.R. über Zayyan Steffen (FC Kickers Würzburg)
81 kg:
Eifert Michael (BC Kaufbeuren) n.P. über Maier Max (TV Altötting)
91 kg:
Gorst Roman (SV Pocking) n.P. über Malsam Niko (SC Bavaria Landshut)
+91 kg:
Husovic Kenan (1860 München) n.P. über Shala Granit (SC Bavaria Landshut).

2017:
60 kg:
Jäger Andreas (TuS Pfarrkirchen) n.P. über Ham Ahmed (1860 München)
64 kg:
Bochtis Alexandros (Marktredwitz-Dörflas) wo. Volland Benedikt (BC 1. FC Nürnberg)
69 kg:
Schachidov Magomed (1860 München) ABD.3.R. über Osman Kari (Faust2Kampf München)
75 kg:
Merzlyakov Andrey (BC Amberg) n.P. über Büchner Mathias (Bad Windsheim)
81 kg:
Eifert Michael (Kottern-St. Mang) n.P. über Beka Florim (Piccolo Fürstenfeldbruck)
91 kg:
Gorst Roman (SV Pocking) n.P. über Lehnis Mike (BC Weißenburg)
+91 kg:
Gavanas Leon (TSV Peißenberg) n.P. über Husovic Kenan (1860 München)

2018:
56 kg:
Raman Sharafa (BC Eichstätt) KO.1.R. über Hussaini Yusuf (Bushido Coburg)
60 kg:
Arabzadah Yussuf (Piccolo Fürstenfeldbruck) n.P. über Azizabadi (Cham)
64 kg:
Szakacz Alex (Faust2Kampf München) n.P. über Jaß Daniel (1860 München)
69 kg:
Kakande Muzamiru (Faust2Kampf München) n.P. über Nurestani Jamshid (PSV Augsburg)
75 kg:
Filipovic Daniel (MTV München) n.P. über Bankov Vadim (BC Ingolstadt)
81 kg:
Maier Max (Bavaria Landshut) n.P. über Mischko Idris (1860 München)
91 kg:
Lehnis Mike (BC Weißenburg) n.P. über Miehling Jan (Landau)
+91 kg:
Husovic Kenan (1860 München) n.P. über Malsam Niko Bavaria Landshut)

2019:
56 kg:
Hamidi Zebair (1860 München) n.P. über Hussaine Yusuf (Bushido Coburg)
60 kg:
Ham Ahmed (1860 München) n.P. über Toliopoulos Anastatios (Viking)
64 kg:
Szakasc Alex (Boxwerk München) n.P. über Oguns Richard (Eichstätt)
69 kg:
Kakande Muzamiru (Boxwerk München) n.P. über Osman-Kari Alim (Boxwerk München)
75 kg:
Filipovic Daniel (MTV München) n.P. über Yalani Munir (Fürstenfeldbruck)
81 kg:
Maier Max (Bavaria Landshut) n.P. über Chmielewski Adrian (1860 München)
91 kg:
Habler Marc (ASV Cham) n.P. über Lehnis Mike (BC Weißenburg)

2020:
Keine Meisterschaften (Corona)


Bayerische Meisterinnen:

1996
60 kg: Dr. Regina Eberhard (SB DJK Rosenheim)

2001
64 kg: Poll Nele (TSV 1860 München)

2002
69 kg: Poll Nele (TSV 1860 München) RSC-S.1.R über Steinmetz Michaela (ATSV Kulmbach)
75 kg: Marks Sibylle (ATSV Kulmbach) PS über Stättmayer Petra (1880 München)

2003
64 kg: Poll Nele (TSV 1860 München) PS über Michopoulos Monika (MTV München)
69 kg: El-Halabi Rola (Box-Gym Neu-Ulm) PS über Steinmetz Michaela (ATSV Kulmbach)

2004
54 kg: Elosge Janine (SC Armin München) PS über Bader Susanne (Fürstenfeldbruck)
64 kg: Meindl Diana (Boxfit Regensburg) PS über Poll Nele (1860 München)
71 kg Jarskaia Elena (Fürstenfeldbruck) PS über Göckel Johanna (WVV Würzburg)

2005
57 kg: Metz Cindy (Fürstenfeldbruck) PS über Elosge Janine (SC Armin München)
60 kg: Milles Melanie (TSV Stein) Aufg.-S.1.R. über Mangel Christine (Fürstenfeldbruck)
64 kg: Irmen-Göldner Julia (KKV Regensburg) PS über Henning (Fürstenfeldbruck)
71 kg: Atz Rebekka (Fürstenfeldbruck) PS über Kuhn (Fürstenfeldbruck)

2006
57 kg: Bader Susanne(Fürstenfeldbruck) PS über Spar Natascha (Bayern 02 Augsburg)
60 kg: Milles Melanie (TSV Stein) Aufg.-S.1.R. über Mangel Christine (Fürstenfeldbruck)
69 kg: Irmen-Göldner Julia (KKV Regensburg) PS über Schievelbein Sabrina (TSV Stein)
75 kg: Everett Vanessa (Haan Augsburg) RSC-S.3.R. über Mittelbach Anna (BC Weißenburg)
81 kg: Sinko Anita (Fürstenfeldbruck) RSC-S.3.R. über Schmid Simone (Heros Regensburg)

2007
60 kg: Milles Melanie (TSV Stein) PS über Ferchl Anna (TSV Peißenberg)
71 kg: Strohmaier Andrea (BC Haan Augsburg) PS über Lory Jessica (BC Weißenburg)

2008
Kein Frauenkämpfe

2009
48 kg: Prokhorow Ludmilla (BC Regensburg) RSC-S.1.R. über Stecher Stefanie (Fürstenfeldbruck)
64 kg: Milles Melanie (BC Weißenburg) PS über Hein Ramona (ASV Cham)
69 kg: Sowa-Lory Jessica (BC Weißenburg) PS über Jakob Jule (BSV Obernburg)

2010
69 kg: Jakob Jule (BSV Obernburg) PS über Stürmer Kristina (1. FC Nürnberg)

2011
54 kg: Loichinger Diana (Boxfit Regensburg) Aufg.-S.2.R. über Janocha Tina (WVV Würzburg)
57 kg: Slobodjanikow Regina (BC Kaufbeuren) PS über Milles Melanie (BC Weißenburg)
60 kg: Hein Ramona (TS Marktredwitz-D.) RSC-S.4.R. über Stöckl Tina (Fight-Club Nürnberg)
69 kg: Sowa Jessica (BC Weißenburg) PS über Eisenbrandt Lisa (Karlstadt)

2012
51 kg: Rupprecht Christina (Haan Augsburg) PS über Loichinger Diana (Boxfit Regensburg)
54 kg: Pozderovic Dragana (Fürstenfeldbruck) PS über Lindner Emma (Traunstein)          
57 kg: Coussens Tiffany (Bad Windsheim) Aufg.-S.4.R. über Milles Melanie (BC Weißenburg)
60 kg: Aicher Miriam (TV Altötting) PS über Slobodjanikow Kristina (BC Kaufbeuren)
69 kg: Bauer Natascha (Martial München) PS über Stürmer Kristina (BC Eichstätt)

2013
51 kg: Rupprecht Christina (Haan Augsburg) PS über Loichinger Diana (Boxfit Regensburg)
54 kg: Pozderovic Dragana (Fürstenfeldbruck) PS über Lindner Emma (Traunreut)
64 kg: Bauer Natascha (1860 München) Aufg.-S.2.R. über Hatcher Jaqueline (WVV Würzburg)
69 kg: Stürmer Kristina (BC Eichstätt) RSC-S.2.R. über Bajin Saskia (1860 München)
75 kg: Hofstetter Susanne (Fürstenfeldbruck) PS über Roeder Jilian (WVV Würzburg)

2014:
75 kg:
Zimmer Andrea ( ASC Nürnberg) PS über Roeder Jilian (WVV Würzburg)

2015:
51 kg:
Loichinger Diana (BC Boxfit Regensburg) n.P. über Wucher Esther (BC Piccolo Fürstenfeldbruck)
57 kg: 
Slobodjanikow Kristina (BC Kaufbeuren) n.P. über Pozderovic Dragana (SV 1880 München)
60 kg:
Gerdey Wiebke (Faust2Kampf München) n.P. über Retzer Annemarie (ASC Nürnberg)
64 kg:
Slobojanikow Regina (BC Kaufbeuren) n.P. über Hatcher Jaqueline (BT Tommy Würzburg)
69 kg:
Mayer Anna (Boxfit Regensburg) wo. über Stürmer Kristina (BC Eichstätt)

2016:
51 kg:
Schmid Lorena (BC Amberg) n.P. über Wucher Esther (BC Piccolo Fürstenfeldbruck) 
54 kg: Borst Sabrina (Kickers Würzburg) n.P. über Hilpert Sabrina (BC 1. FC Nürnberg)
57 kg: Retzer Annemarie (ASC Nürnberg-Süd) n.P. über Slobodjanikov Kristin (BC Kaufbeuren)
60 kg: Gerdey Wiebke (Faust2Kampf München) n.P. über Slobodjanikov Regina (BC Kaufbeuren)
69 kg: Mayer Anna (BC Boxfit Regensburg) n.P. über Hofstetter Susanne (BC Piccolo Fürstenfeldbruck)

2017:
48 kg:
Fuhrmann Sina (Boxfabrik Memmingen) RSC-I. über Schmid Lorena (BC Amberg)
54 kg: Borst Sabrina (Kickers Würzburg) n.P. über Ackermann Roxana (1860 München)
60 kg: Retzer Marie (1. ASC Nürnberg-Süd) wo. Slobojanikov Regina (BC Kaufbeuren)
64 kg: Hanson Cheyenne (MBB Augsburg) n.P. über Rautenberger Miriam (BC Ingolstadt)
69 kg: Stern Alexandra (1860 München) n.P. über Bajin Saskia (1860 München)

2018:
48 kg:
Loichinger Diana (SSV Köfering) n.P. über Borst Sabrina (Kickers Würzburg)
60 kg: Hatcher Jaqueline (Tommy Würzburg) n.P. über Dörfler Kristina (Kottern-St. Mang)
64 kg: Rautenberg Miriam (BC Ingolstadt) n.P. über Gerber Julia (Piccolo Fürstenfeldbruck)

2019:
51 kg:
Loichinger Diana (Köfering) n.P. über Borst Sabrina (Kickers Würzburg)
57 kg: Radunski Anastasia (Piccolo Fürstenfeldbruck) n.P. über Dörfler Kristina (Kottern-St. Mang)
60 kg: Retzer Maria (ASC Nürnberg) n.P. über Hatcher Jaqueline (Tommy Würzburg)
64 kg: Panzer Andrea (Forchheim) n.P. über Zimmer Andrea (ASC Nürnberg)
69 kg: Popp Alina (Piccolo Fürstenfeldbruck) n.P. über Bajin Saskia (1860 München) 

2020:
Keine Meisterschaften (Corona)

Partner

Logo Spitzensport 2021 FARBIG 10cm


Logo 18 Official distributor JU SPORTS 

ass ibda logo black cyan

Gluecks Ninjas

Logo klein Börner Energiesysteme querformat

Wir benutzen Cookies
Diese Webseite benutzt technisch notwendige Cookies und technisch funktionale Skripts. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie der Verwendung von ALLEN Cookies sowie Skripten zu. Wenn Sie auf "Ablehnen" drücken, können Sie die technisch funktionalen Cookies sowie Skripten deaktivieren. Mehr Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Unten, am Ende der Webseite, können Sie unter "Cookie- und Datenschutzeinstellungen" eine Einwilligung jederzeit widerrufen, nachdem das Banner geschlossen wurde.