2_Image.jpeg

Veranstaltungen

Von:
Bis:
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-IT-Schwerin

Internationales Schweriner Boxturnier 2024
Int. Turniere Männer & Frauen

Schwerin ((Mecklenburg-Vorpommern)



Beginn: 29.11.2024, 08:00 Uhr
Ende: 29.11.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-EK BC Landau11/24

8. Isartalturnier BC Landau
Einladungskämpfe

Dreifachturnhalle Landau a.d. Isar
Landau a.d. Isar
(Bayern / Bayern)

Beginn: 16.11.2024, 15:00 Uhr
Ende: 16.11.2024, 22:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-DM U18

DM U18 2024
DM / WM Jugend

Köln (NRW)



Beginn: 15.11.2024, 00:00 Uhr
Ende: 19.11.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK-Bad Kissingen-BA Bruchköbel

5. Kissinger Boxnacht
Vergleichskampf

Bayernhalle Bad Kissingen
Bad Kissingen
(Bayern / Bayern)

Beginn: 02.11.2024, 19:00 Uhr
Ende: 02.11.2024, 23:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-DM U22

DM U22 2024
DM / WM Jugend

Eisenhüttenstadt (Brandenburg)



Beginn: 15.10.2024, 00:00 Uhr
Ende: 19.10.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV TSV Peißenberg

Nachwuchsveranstaltung TSV Peißenberg
Nachwuchsveranstaltung

Glückauf-Halle Peißenberg
Peißenberg
(Bayern / Bayern)

Beginn: 12.10.2024, 13:00 Uhr
Ende: 12.10.2024, 19:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Lehrwesen
Kursnummer: 24-BABV-T24.CV.03-WUG

C-Trainer-Lizenzverlängerung
Trainerfortbildung C

Kunststoff Campus Weißenburg
Weißenburg
(Bayern / Bayern)

Beginn: 12.10.2024, 00:00 Uhr
Ende: 13.10.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 19 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV-BC Amberg

Nachwuchsveranstaltung BC Amberg
Nachwuchsveranstaltung

Festzelt Amberg
Amberg
(Oberpfalz / Bayern)

Beginn: 06.10.2024, 10:30 Uhr
Ende: 06.10.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK ASC Nürnberg - AC Bavaria Forchheim

Vergleichskampf ASC Nürnberg - AC Bavaria Forchheim
Vergleichskampf

Volksfestplatz Nürnberg (Pappert-Festzel
Nürnberg
(Bayern / Bayern)

Beginn: 08.09.2024, 10:30 Uhr
Ende: 08.09.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: -
Kursnummer: 24-TL-Sommercamp Schwerin

Sommercamp Schwerin
Trainingslager

Schwerin ((Mecklenburg-Vorpommern)



Beginn: 26.08.2024, 08:00 Uhr
Ende: 30.08.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK ASV Neumarkt

Vergleichskampf ASV Neumarkt
Vergleichskampf

Jura Halle Neumarkt
Neumarkt
(Bayern / Bayern)

Beginn: 18.08.2024, 17:00 Uhr
Ende: 18.08.2024, 22:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK Boxring Köln - BC Weißenburg

Vergleichskampf Boxring Köln - BC Weißenburg
Vergleichskampf

Festplatz Weißenburg
Weißenburg
(Mittelfranken / Bayern)

Beginn: 18.08.2024, 10:15 Uhr
Ende: 18.08.2024, 16:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK-Auswahl Oberfranken - BC Weißenburg

Vergleichskampf Auswahl Oberfranken - BC Weißenburg
Vergleichskampf

Festplatz Pappenheim
Pappenheim
(Mittelfranken / Bayern)

Beginn: 28.07.2024, 10:30 Uhr
Ende: 28.07.2024, 16:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-TSC Aichach gegen BC Neuburg

Vergleichskampf TSC Aichach gegen BC Neuburg
Vergleichskampf

Volksfest Neuburg
Neuburg
(Bayern / Bayern)

Beginn: 28.07.2024, 10:00 Uhr
Ende: 28.07.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-Güssen Cup 2024

Güssen Cup 2024
Nachwuchsveranstaltung

VFL Leipheim Gebäude 114 im Innenhof
Leipheim
(Bayern / Bayern)

Beginn: 27.07.2024, 18:30 Uhr
Ende: 27.07.2024, 23:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Sitzungen/Tagungen
Kursnummer: 24-BABV-Tagung 26

BABV eLL-Sitzung
Sitzungen/Tagungen

ONLINE

(Bayern / Bayern)

Beginn: 25.07.2024, 18:00 Uhr
Ende: 25.07.2024, 21:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV VfL Waldkraiburg

Nachwuchsveranstaltung VfL Waldkraiburg
Nachwuchsveranstaltung

VfL Waldkraiburg-Festzelt Waldkraiburg
Waldkraiburg
(Bayern / Bayern)

Beginn: 21.07.2024, 10:30 Uhr
Ende: 21.07.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV BC Kaufbeuren

Nachwuchsveranstaltung BC Kaufbeuren
Nachwuchsveranstaltung

Tänzelfestplatz Kaufbeuren
Kaufbeuren
(Schwaben / Bayern)

Beginn: 20.07.2024, 14:00 Uhr
Ende: 20.07.2024, 20:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-BC Bavaria Landshut - BC Weißenburg.

Vergleichskampf BC Bavaria Landshut - BC Weißenburg
Vergleichskampf

Festplatz Treuchtlingen
Treuchtlingen
(Mittelfranken / Bayern)

Beginn: 14.07.2024, 10:30 Uhr
Ende: 14.07.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK F.C.Würzburger Kickers e.V

Vergleichskampf BC Amberg - F.C.Würzburger Kickers e.V.
Vergleichskampf

Festzelt Kiliani Talavera Würzburg
Würzburg
(Bayern / Bayern)

Beginn: 14.07.2024, 10:00 Uhr
Ende: 14.07.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK Landau-Aichach

Vergleichskampf BC Landau - BC Aichach
Vergleichskampf

Reisbach Volksfest
Reisbach a.d. Vils
(Bayern / Bayern)

Beginn: 14.07.2024, 10:00 Uhr
Ende: 14.07.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK BC Traktor Schwerin - BC Straubing

Vergleichskampf BC Traktor Schwerin - BC Straubing
Vergleichskampf

Landshuter Hof Straubing
Straubing
(Bayern / Bayern)

Beginn: 13.07.2024, 16:00 Uhr
Ende: 13.07.2024, 20:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV MBB Augsburg

Nachwuchsveranstaltung MBB Augsburg
Nachwuchsveranstaltung

Sporthalle MBB Augsburg
Augsburg
(Schwaben / Bayern)

Beginn: 13.07.2024, 12:00 Uhr
Ende: 13.07.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV BC Viking e.V.

Nachwuchsveranstaltung Boxclub Viking e.V.
Nachwuchsveranstaltung

Boxclub Viking e.V.
Neuendettelsau
(Mittelfranken / Bayern)

Beginn: 07.07.2024, 12:30 Uhr
Ende: 07.07.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV TSV Königsbrunn

Nachwuchsveranstaltung TSV Königsbrunn
Nachwuchsveranstaltung

Festplatz Königsbrunn
Königsbrunn
(Bayern / Bayern)

Beginn: 07.07.2024, 11:00 Uhr
Ende: 07.07.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Lehrwesen
Kursnummer: 24-BABV-T24.CN.01

C-Trainer Neuausbildung 2024
Trainerausbildung C

Sportschule Oberhaching
Oberhaching
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 07.07.2024, 00:00 Uhr
Ende: 14.07.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK Landau-Simbach

Vergleichskampf BC Landau-BC Simbach
Vergleichskampf

Dreifachturnhalle Landau a.d. Isar
Landau a.d. Isar
(Bayern / Bayern)

Beginn: 30.06.2024, 10:00 Uhr
Ende: 30.06.2024, 17:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-DM U19

DM U19 2024
DM / WM Jugend

TSV Königsbrunn
Königsbrunn
(Bayern / Bayern)

Beginn: 25.06.2024, 00:00 Uhr
Ende: 29.06.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-UWV-KaLG-K24.19.03

U19 UWV Vorbereitungs-Kaderlehrgang
LSP Vorbereitungslehrgang

Augsburg

(Schwaben / Bayern)

Beginn: 22.06.2024, 15:30 Uhr
Ende: 24.06.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 1 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK TSV Schongau

Vergleichskampf TSV Schongau
Vergleichskampf

Hochlandhalle Weilheim
Weilheim
(Bayern / Bayern)

Beginn: 22.06.2024, 15:00 Uhr
Ende: 22.06.2024, 20:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV TSV Aichach

Nachwuchsveranstaltung TSV Aichach
Nachwuchsveranstaltung

Festhalle Aichach
Aichach
(Bayern / Bayern)

Beginn: 22.06.2024, 13:00 Uhr
Ende: 22.06.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK Traktor NW-Cup

Traktor Nachwuchscup Schwerin
Vergleichskampf

Schwerin ((Mecklenburg-Vorpommern)



Beginn: 22.06.2024, 00:00 Uhr
Ende: 22.06.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV Marktredwitz-Dörflas

Nachwuchsveranstaltung Marktredwitz-Dörflas
Nachwuchsveranstaltung

Turnerschaft 1887 Marktredwitz-Dörflas
Marktredwitz-Dörflas
(Bayern / Bayern)

Beginn: 15.06.2024, 13:30 Uhr
Ende: 15.06.2024, 19:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-KaLG-K24.19.02

U19 Kaderlehrgang
LSP Kaderlehrgang

TSV Königsbrunn
Königsbrunn
(Bayern / Bayern)

Beginn: 14.06.2024, 15:30 Uhr
Ende: 16.06.2024, 13:00 Uhr
Freie Plätze: 3 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV EK TSV 1860 Bad Windsheim

Einladungskämpfe TSV 1860 Bad Windsheim
Einladungskämpfe

Festzelt Neustadt (TSV 1860 Bad Windshei
Neustadt
(Bayern / Bayern)

Beginn: 09.06.2024, 11:00 Uhr
Ende: 09.06.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-OBM 2024

Ostbayerische Meisterschaft
Bayerische Meisterschaften

Festzelt Dult Schwandorf
Schwandorf
(Bayern / Bayern)

Beginn: 09.06.2024, 10:30 Uhr
Ende: 09.06.2024, 16:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-EK BC Kaufbeuren

BC Kaufbeuren Einladungskämpfe
Einladungskämpfe

Eisstadion Kempten
Kempten
(Bayern / Bayern)

Beginn: 08.06.2024, 18:00 Uhr
Ende: 08.06.2024, 23:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV Dachau

Nachwuchsveranstaltung Dachau
Nachwuchsveranstaltung

Fightsportclub Dachau
Dachau
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 08.06.2024, 13:00 Uhr
Ende: 08.06.2024, 19:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK Landshut

Vergleichskampf Landshut - Auswahl Bayern
Nachwuchsveranstaltung

Bismarckplatzfest Landshut
Landshut
(Bayern / Bayern)

Beginn: 02.06.2024, 11:00 Uhr
Ende: 02.06.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK BC Piccolo FFB-BC Weißenburg

Vergleichskampf BC Piccolo FFB-BC Weißenburg
Vergleichskampf

BC Piccolo FFB-Festzelt Olching
Olching
(Bayern / Bayern)

Beginn: 02.06.2024, 10:30 Uhr
Ende: 02.06.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV Illyrian Boxing e.V.

Nachwuchsveranstaltung Illyrian Boxing e.V.
Nachwuchsveranstaltung

Dr. Stammberger-Halle Kulmbach
Kulmbach
(Bayern / Bayern)

Beginn: 01.06.2024, 18:00 Uhr
Ende: 01.06.2024, 22:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-KaLG-K24.19.01

U19 Kaderlehrgang
LSP Kaderlehrgang

SV Günding
Bergheim
(Bayern / Bayern)

Beginn: 31.05.2024, 15:30 Uhr
Ende: 02.06.2024, 12:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK Landau-Straubing

Vergleichskampf BC Landau - BC Straubing
Vergleichskampf

Volfestplatz Wallersdorf
Wallersdorf
(Bayern / Bayern)

Beginn: 30.05.2024, 13:00 Uhr
Ende: 30.05.2024, 20:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV-BC Amberg

Nachwuchsveranstaltung Box-Club Amberg
Nachwuchsveranstaltung

Festzelt Amberg
Amberg
(Oberpfalz / Bayern)

Beginn: 26.05.2024, 10:30 Uhr
Ende: 26.05.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Sitzungen/Tagungen
Kursnummer: 24-BABV-Tagung 25

BABV eLL-Sitzung
Sitzungen/Tagungen

ONLINE

(Bayern / Bayern)

Beginn: 23.05.2024, 18:00 Uhr
Ende: 23.05.2024, 21:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK BC Simbach-TSV 1860 München

Vergleichskampf BC Simbach-TSV 1860 München
Vergleichskampf

Festzelt Simbach
Simbach
(Bayern / Bayern)

Beginn: 19.05.2024, 10:00 Uhr
Ende: 19.05.2024, 16:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK-Boxfit Regensburg-1.FC Nürnberg

Vergleichskampf Boxfit Regensburg-1.FC Nürnberg
Vergleichskampf

Glöckl Festzelt Regensburg
Regensburg
(Bayern / Bayern)

Beginn: 19.05.2024, 10:00 Uhr
Ende: 19.05.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV-BC Viking

Internationaler Viking Boxing Cup 2024
Nachwuchsveranstaltung

Mönchswaldhalle Mitteleschenbach
Mitteleschenbach
(Bayern / Bayern)

Beginn: 18.05.2024, 12:30 Uhr
Ende: 18.05.2024, 22:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK-DJK Bavaria Rosenheim-BC Traunstein

Vergleichskampf DJK Bavaria Rosenheim-BC Traunstein
Vergleichskampf

Grandauer Volksfest
Grafing
(Bayern / Bayern)

Beginn: 12.05.2024, 10:00 Uhr
Ende: 12.05.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV ATS Kulmbach 1861

Nachwuchsveranstaltung ATS Kulmbach 1861
Nachwuchsveranstaltung

3-Fach-Sporthalle Kulmbach
Kulmbach
(Bayern / Bayern)

Beginn: 11.05.2024, 14:00 Uhr
Ende: 11.05.2024, 20:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV VK BC Holzkirchen-VfL Waldkraiburg

Vergleichskampf BC Holzkirchen-VfL Waldkraiburg
Vergleichskampf

Frühlingsfest (BC Holzkirchen)
Holzkirchen
(Bayern / Bayern)

Beginn: 09.05.2024, 10:30 Uhr
Ende: 09.05.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK-TSV 1860 München-Isy Gym Berlin

Vergleichskampf TSV München von 1860-Isy Gym Berlin
Vergleichskampf

Festzelt Trudering (VK TSV 1860 München)
München
(Bayern / Bayern)

Beginn: 09.05.2024, 10:30 Uhr
Ende: 09.05.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-DM U15

DM U15 2024
DM / WM Jugend

Lindow (Brandenburg)



Beginn: 07.05.2024, 00:00 Uhr
Ende: 11.05.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-UWVLG-K24.15.02

U15 UWV Lehrgang
LSP Vorbereitungslehrgang

Günding

(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 05.05.2024, 00:00 Uhr
Ende: 07.05.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 4 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV-MBB Augsburg

Nachwuchsveranstaltung MBB Augsburg
Nachwuchsveranstaltung

Sporthalle MBB Augsburg
Augsburg
(Schwaben / Bayern)

Beginn: 04.05.2024, 12:00 Uhr
Ende: 04.05.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV-MBB Augsburg

Nachwuchsveranstaltung MBB Augsburg
Nachwuchsveranstaltung

Sporthalle MBB Augsburg
Augsburg
(Schwaben / Bayern)

Beginn: 04.05.2024, 12:00 Uhr
Ende: 04.05.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-EK-Festzelt 1. Challenge-Cup 2024 FFB

1. Challenge-Cup 2024 FFB
Einladungskämpfe

BC Piccolo Fürstenfeldbruck Festzeltplat
Fürstenfeldbruck
(Bayern / Bayern)

Beginn: 04.05.2024, 11:00 Uhr
Ende: 04.05.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Lehrwesen
Kursnummer: 24-BABV-T24.CV.01-WUG

C-Trainer-Lizenzverlängerung
Trainerfortbildung C

Landkreishalle Weißenburg
Weißenburg
(Mittelfranken / Bayern)

Beginn: 04.05.2024, 00:00 Uhr
Ende: 05.05.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 18 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV VKBC Traunstein gegen TSV Aichach 2024

Vergleichskampf BC Traunstein gegen TSV Aichach 2024
Vergleichskampf

BC Traunstein-Bierzelt Freilassing

(Bayern / Bayern)

Beginn: 28.04.2024, 10:30 Uhr
Ende: 28.04.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV VK Tus Pfarrkirchen gegen ASV Happing Rose

Vergleichskampf Tus Pfarrkirchen gegen ASV Happing Rosenheim
Vergleichskampf

Tus Pfarrkirchen Weißbierzelt

(Bayern / Bayern)

Beginn: 28.04.2024, 10:00 Uhr
Ende: 28.04.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-Franken EM

Frankenmeisterschaft 2024
Bay. Meisterschaften Männer & Frauen

Turnhalle des Friedrich-Koenig-Gymnasium
Würzburg-Zellerau
(Unterfranken / Bayern)

Beginn: 27.04.2024, 00:00 Uhr
Ende: 28.04.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV-Ostseepokal

Ostseepokal 2024
Nachwuchsveranstaltung

Mecklenburg-Vorpommern



Beginn: 25.04.2024, 00:00 Uhr
Ende: 28.04.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV VK BC Bavaria Landshut - Schleswig Holstei

Vergleichskampf BC Bavaria Landshut - Schleswig Holstein
Vergleichskampf

Grieserwiese Landshut (Festzelt Schmidt)
Landshut
(Bayern / Bayern)

Beginn: 21.04.2024, 10:00 Uhr
Ende: 21.04.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV VK FC Puchheim

Vergleichskampf FC Puchheim
Vergleichskampf

FC Puchheim Volksfestplatz
Puchheim
(Bayern / Bayern)

Beginn: 20.04.2024, 10:00 Uhr
Ende: 20.04.2024, 15:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-DM U17

DM U17 2024
DM / WM Jugend

Chemnitz (Sachsen)



Beginn: 16.04.2024, 00:00 Uhr
Ende: 20.04.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Frauensport
Kursnummer: 24-BABV-Lehrgänge Frauen

WORKSHOP „Zyklusgesteuertes Training“
Lehrgänge Frauen

MARIPOSA BOXING CLUB
München
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 14.04.2024, 09:30 Uhr
Ende: 14.04.2024, 15:30 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV Sulzbach-Rosenberg

Nachwuchsveranstaltung BC Sulzbach-Rosenberg
Nachwuchsveranstaltung

Festzelt am Dultplatz (Frühlingsfest)
Sulzbach-Rosenberg
(Bayern / Bayern)

Beginn: 13.04.2024, 13:00 Uhr
Ende: 13.04.2024, 20:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV-Box-Ring-Allgäu

Nachwuchsveranstaltung Box-Ring-Allgäu
Nachwuchsveranstaltung

Julius-Kunert-Halle Immenstadt

(Bayern / Bayern)

Beginn: 13.04.2024, 13:00 Uhr
Ende: 13.04.2024, 20:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-KaLG-K24.15.01

U15 Kaderlehrgang
LSP Kaderlehrgang

SV Günding
Bergheim
(Bayern / Bayern)

Beginn: 13.04.2024, 00:00 Uhr
Ende: 14.04.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 4 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK-Traktor Cup

8. Traktor Juniors-Cup
Vergleichskampf

Schwerin ((Mecklenburg-Vorpommern)



Beginn: 13.04.2024, 00:00 Uhr
Ende: 14.04.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-UWVLG-K24.17.02

U17 UWV Lehrgang
LSP Vorbereitungslehrgang

Günding

(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 13.04.2024, 00:00 Uhr
Ende: 15.04.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 6 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Sitzungen/Tagungen
Kursnummer: 24-BABV-Tagung 20

BABV erwLL-Sitzung
Sitzungen/Tagungen

München BLSV Haus des Sports Raum 207&20
München
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 07.04.2024, 15:00 Uhr
Ende: 07.04.2024, 20:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-EK-ASC Nürnberg

Einladungskämpfe ASC Nürnberg
Einladungskämpfe

Volksfestplatz Nürnberg (Pappert-Festzel
Nürnberg
(Bayern / Bayern)

Beginn: 07.04.2024, 10:30 Uhr
Ende: 07.04.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Sitzungen/Tagungen
Kursnummer: 24-BABV-Tagung 19

BABV eLL-Sitzung
Sitzungen/Tagungen

München BLSV Haus des Sports Raum 207&20
München
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 07.04.2024, 09:30 Uhr
Ende: 07.04.2024, 13:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-KaLG-K24.17.01

U17 Kaderlehrgang
LSP Kaderlehrgang

Günding

(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 05.04.2024, 00:00 Uhr
Ende: 07.04.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 1 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-EK-Landau

Dinnerboxen
Vergleichskampf

Stadthalle Landau
Landau a.d. Isar
(Bayern / Bayern)

Beginn: 31.03.2024, 19:00 Uhr
Ende: 31.03.2024, 23:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Sitzungen/Tagungen
Kursnummer: 24-BABV-Tagung 16

BABV eLL-Sitzung
Sitzungen/Tagungen

ONLINE

(Bayern / Bayern)

Beginn: 25.03.2024, 18:30 Uhr
Ende: 25.03.2024, 21:30 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-BAYEM SJ

Bayerische Meisterschaft der Schüler - Jugend
Bay. Meisterschaften Jugend

TriMaxHalle Max-Josef-Schule Amberg
Amberg
(Bayern / Bayern)

Beginn: 23.03.2024, 12:45 Uhr
Ende: 23.03.2024, 22:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-OBBEM Finale

Oberbayerische Meisterschaft 2024 Finale
Bay. Meisterschaften Männer & Frauen

TSV 1852 Neuötting
Neuötting
(Bayern / Bayern)

Beginn: 23.03.2024, 10:00 Uhr
Ende: 23.03.2024, 20:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NORDEM SJ

Nordbayerische Meisterschaft der Schüler - Jugend
Bay. Meisterschaften Jugend

BC Feuchtwangen - Jahnturnhalle
Feuchtwangen
(Mittelfranken / Bayern)

Beginn: 16.03.2024, 09:30 Uhr
Ende: 17.03.2024, 20:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-SÜDEM SJ

Südbayerische Meisterschaft der Schüler - Jugend
Bay. Meisterschaften Jugend

Dreifachturnhalle-Kaufbeuren-Neugablonz
Kaufbeuren
(Bayern / Bayern)

Beginn: 09.03.2024, 12:45 Uhr
Ende: 09.03.2024, 22:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-Bundesliga-Boxen BC Traktor Schwerin-BC Chemnit

Bundesliga-Boxen BC Traktor Schwerin-BC Chemnitz
Bundesliga

Arena Schwerin (Mecklenburg-Vorpommern)
Schwerin


Beginn: 02.03.2024, 18:00 Uhr
Ende: 02.03.2024, 23:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 234-BABV-OBB EM VF-HF

Oberbayerische Meisterschaft 2024 VF und HF
Bay. Meisterschaften Männer & Frauen

TSV 1852 Neuötting
Neuötting
(Bayern / Bayern)

Beginn: 02.03.2024, 13:00 Uhr
Ende: 02.03.2024, 22:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV-Schweriner Frauenboxen

Bundesstützpunkt Boxen Schwerin FRAUEN - WETTKAMPF
Nachwuchsveranstaltung

Schwerin ((Mecklenburg-Vorpommern)



Beginn: 02.03.2024, 12:00 Uhr
Ende: 02.03.2024, 17:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV-TV Kempten

Nachwuchsveranstaltung TV Kempten
Nachwuchsveranstaltung

Markthalle Kempten
Kempten
(Bayern / Bayern)

Beginn: 24.02.2024, 17:00 Uhr
Ende: 24.02.2024, 22:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV Roßmeisl GT

2. Jens-Roßmeisl-Gedächtnis-Turnier
Nachwuchsveranstaltung

Neue Seeweiherhalle Weißenburg
Weißenburg
(Bayern / Bayern)

Beginn: 24.02.2024, 13:00 Uhr
Ende: 24.02.2024, 20:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-KaT-BB

Thüringer Kader Turnier Bad Blankenburg
Turniere Jugend

Bad Blankenburg (Thüringen)
Bad Blankenburg


Beginn: 22.02.2024, 00:00 Uhr
Ende: 25.02.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 19 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV NWV BSC Dachau

Nachwuchsveranstaltung BSC Dachau
Nachwuchsveranstaltung

Fightsportclub Dachau
Dachau
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 17.02.2024, 00:00 Uhr
Ende: 17.02.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-SM-Alle_AK

Schwäbische Meisterschaft aller Altersklassen
Bay. Meisterschaften Männer & Frauen

TSV Aichach
Aichach
(Schwaben / Bayern)

Beginn: 17.02.2024, 00:00 Uhr
Ende: 18.02.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Sitzungen/Tagungen
Kursnummer: 24-BABV-Tagung 15

BABV eLL-Sitzung
Sitzungen/Tagungen

ONLINE

(Bayern / Bayern)

Beginn: 16.02.2024, 17:30 Uhr
Ende: 16.02.2024, 19:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV-FFB1

1. Integrations-Medaillen-Open 2024 Fürstenfeldbruck
Nachwuchsveranstaltung

Jahnhalle Fürstenfeldbruck
Fürstenfeldbruck
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 10.02.2024, 00:00 Uhr
Ende: 10.02.2024, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Kampfrichter
Kursnummer: 24-BABV-KR Verlängerung 2

Kampfrichter Verlängerung Februar 2024
Kampfrichter Verlängerung

BC Weißenburg
Weißenburg
(Mittelfranken / Bayern)

Beginn: 04.02.2024, 10:00 Uhr
Ende: 04.02.2024, 16:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Kampfrichter
Kursnummer: 24-BABV-KR Verlängerung 1

Kampfrichter Verlängerung Februar 2024
Kampfrichter Verlängerung

Box Club Kaufbeuren e.V.
Kaufbeuren
(Schwaben / Bayern)

Beginn: 03.02.2024, 10:00 Uhr
Ende: 03.02.2024, 16:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Sitzungen/Tagungen
Kursnummer: 24-BABV-BT SWN 7

Bezirkstag SWN 2024
Sitzungen/Tagungen

TSV Aichach
Aichach
(Schwaben / Bayern)

Beginn: 28.01.2024, 10:00 Uhr
Ende: 28.01.2024, 14:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Sitzungen/Tagungen
Kursnummer: 24-BABV-BT OBB 6

Bezirkstag OBB 2024
Sitzungen/Tagungen

Gasthaus zur Lände
Fürstenfeldbruck
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 21.01.2024, 10:00 Uhr
Ende: 21.01.2024, 14:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-EK BSV München Süd Januar

Einladungskämpfe BSV München Süd
Einladungskämpfe

Tonhalle München
München
(Bayern / Bayern)

Beginn: 20.01.2024, 17:15 Uhr
Ende: 20.01.2024, 22:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-VK Munich Mayhem

Munich Mayhem Tonhalle
Vergleichskampf

MARIPOSA BOXING CLUB
München
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 20.01.2024, 15:00 Uhr
Ende: 20.01.2024, 23:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Sitzungen/Tagungen
Kursnummer: 24-BABV-BT MFR 5

Bezirkstag MFR 2024
Sitzungen/Tagungen

Pizzeria Lo Scoglio
Feuchtwangen
(Mittelfranken / Bayern)

Beginn: 14.01.2024, 10:00 Uhr
Ende: 14.01.2023, 14:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Sitzungen/Tagungen
Kursnummer: 24-BABV-BT OBP 3

Bezirkstag OBP 2024
Sitzungen/Tagungen

In den Gutshof Lerchenfeld
Köfering
(Oberpfalz / Bayern)

Beginn: 13.01.2024, 14:00 Uhr
Ende: 13.01.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Sitzungen/Tagungen
Kursnummer: 24-BABV-BT UFR 4

Bezirkstag UFR 2024
Sitzungen/Tagungen

Frieder-Dollinger-Boxcenter
Kitzingen
(Unterfranken / Bayern)

Beginn: 13.01.2024, 14:00 Uhr
Ende: 13.01.2024, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Sitzungen/Tagungen
Kursnummer: 24-BABV-BT OFR 2

Bezirkstag OFR 2024
Sitzungen/Tagungen

Berggaststätte
Feilitzsch (Landkreis Hof)
(Oberfranken / Bayern)

Beginn: 07.01.2024, 10:00 Uhr
Ende: 07.01.2024, 14:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Sitzungen/Tagungen
Kursnummer: 24-BABV-BT NDB 1

Bezirkstag NDB 2024
Sitzungen/Tagungen

Stadtteilzentrum Nord Dingolfing
Dingolfing
(Niederbayern / Bayern)

Beginn: 06.01.2024, 09:30 Uhr
Ende: 06.01.2024, 13:30 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-Frauen-GGC

GGC 2024 Frauen inkl. Vorbereitung
Int. Turniere Männer & Frauen

MARIPOSA BOXING CLUB
München
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 17.12.2023, 10:00 Uhr
Ende: 17.12.2023, 17:00 Uhr
Freie Plätze: 2 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-NWV PUCHHEIM

2. Adventsboxen FC Puchheim
Nachwuchsveranstaltung

FC Puchheim e.V. (Sporthalle)
Puchheim
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 16.12.2023, 11:00 Uhr
Ende: 16.12.2023, 17:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Lehrwesen
Kursnummer: 23-BABV-T23.AN

A-Trainer-Ausbildung
Trainerausbildung A

Heidelberg (Baden-Württemberg)



Beginn: 10.12.2023, 00:00 Uhr
Ende: 16.12.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-NWV-Aichach

Nachwuchsveranstaltung beim TSV Aichach
Nachwuchsveranstaltung

TSV Aichach
Aichach
(Schwaben / Bayern)

Beginn: 09.12.2023, 14:00 Uhr
Ende: 09.12.2023, 20:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-NWV-Eichstätt

Nachwuchsveranstaltung beim BC Eichstätt
Nachwuchsveranstaltung

Boxerhalle Eichstätt
Eichstätt
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 09.12.2023, 12:30 Uhr
Ende: 09.12.2023, 18:30 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Lehrwesen
Kursnummer: 23-BABV-FOBI-A/B-DEZ

A-/B-Trainer Fortbildung
Trainerfortbildung A/B

Heidelberg (Baden-Württemberg)



Beginn: 09.12.2023, 00:00 Uhr
Ende: 10.12.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Sitzungen/Tagungen
Kursnummer: 23-BABV-Tagung 7

BABV eLL-Sitzung
Sitzungen/Tagungen

ONLINE

(Bayern / Bayern)

Beginn: 08.12.2023, 14:00 Uhr
Ende: 08.12.2023, 20:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-NWV-IT Schwerin

Internationales Schweriner Boxturnier 2023
Nachwuchsveranstaltung

Arena Schwerin (Mecklenburg-Vorpommern)
Schwerin


Beginn: 08.12.2023, 07:00 Uhr
Ende: 10.12.2023, 12:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-NK2 Lehrgang

Sichtungslehrgang NK2 in Frankfurt (Oder)
LSP Sichtungslehrgang

Sportzentrum Frankfurt (Oder) (Brandenbu
Frankfurt (Oder)


Beginn: 05.12.2023, 00:00 Uhr
Ende: 10.12.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-NWV-Dachau

Nachwuchsveranstaltung beim BSC Dachau 2023
Nachwuchsveranstaltung

Fightsportclub Dachau
Dachau
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 02.12.2023, 18:00 Uhr
Ende: 02.12.2023, 22:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 24-BABV-NWV-Gerhard-Winnerl-Memorial-Boxen 2024

Gerhard Winnerl - Memorial Boxen – 2024
Nachwuchsveranstaltung

BC Bavaria Landshut
Landshut
(Niederbayern / Bayern)

Beginn: 30.11.2023, 00:00 Uhr
Ende: 30.11.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-DM Elite

DM 2023 Elite
Deutsche- / Welt-Meisterschaften Männer

Schwerin ((Mecklenburg-Vorpommern)



Beginn: 28.11.2023, 00:00 Uhr
Ende: 02.12.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-NWV23-ISART

7. Isartalturnier
Nachwuchsveranstaltung

BC Landau Isar 1962
Landau an der Isar
(Niederbayern / Bayern)

Beginn: 25.11.2023, 15:00 Uhr
Ende: 25.11.2023, 20:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Lehrwesen
Kursnummer: 23-BABV-C-Trainer Fobi

Zusätzliche C-Lizenz-Verlängerung 2023
Trainerfortbildung C

Weißenburg

(Mittelfranken / Bayern)

Beginn: 25.11.2023, 08:30 Uhr
Ende: 26.11.2023, 13:30 Uhr
Freie Plätze: 6 , Freie Plätze Warteliste: 20
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-LSP Lehrgang Dezember

Konditionstraining mit Alfred Segerer
LSP Kaderlehrgang

Ungererstraße 25 München
München
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 19.11.2023, 09:30 Uhr
Ende: 19.11.2023, 13:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-NWV-BR Allgäu

Nachwuchsveranstaltung beim Box-Ring-Allgäu
Nachwuchsveranstaltung

Auwaldstadion Immenstadt
Immenstadt im Allgäu
(Schwaben / Bayern)

Beginn: 18.11.2023, 14:00 Uhr
Ende: 18.11.2023, 20:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-NWV-FFB2

2. Integrations-Medaillen-Open 2023 Fürstenfeldbruck
Nachwuchsveranstaltung

Jahnhalle Fürstenfeldbruck
Fürstenfeldbruck
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 18.11.2023, 12:00 Uhr
Ende: 18.11.2023, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-BEM M+F Finale

Bayerische Elite Meisterschaft Männer und Frauen Finale
Bay. Meisterschaften Männer & Frauen

Kaufbeuren Dreifachturnhalle
Kaufbeuren
(Schwaben / Bayern)

Beginn: 11.11.2023, 00:00 Uhr
Ende: 11.11.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-NWV23-IS

Nachwuchsveranstaltung Iller Senden
Nachwuchsveranstaltung

Box Ring Iller Senden
Ulm
(Schwaben / Bayern)

Beginn: 05.11.2023, 14:00 Uhr
Ende: 05.11.2023, 20:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-NWV Schongau

Internationaler Günther Meier Pokal 2023
Nachwuchsveranstaltung

Lechsporthalle Schongau
Schongau
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 04.11.2023, 18:00 Uhr
Ende: 04.11.2023, 22:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-NWV-BK

5. Bad Kissinger Boxnacht
Nachwuchsveranstaltung

TSV Bad Kissingen
Bad Kissingen
(Unterfranken / Bayern)

Beginn: 04.11.2023, 00:00 Uhr
Ende: 04.11.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Lehrwesen
Kursnummer: 23-BABV-TrC-Aus-1-Pr-Peiting

C-Trainer-Neuausbildung Prüfung
Trainerausbildung C

TBA

(Bayern / Bayern)

Beginn: 04.11.2023, 00:00 Uhr
Ende: 05.11.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 10 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Lehrwesen
Kursnummer: 23-BABV-T23.BN

B-Trainer Ausbildung
Trainerausbildung B

Frankfurt/Oder (Brandenburg)



Beginn: 29.10.2023, 00:00 Uhr
Ende: 04.11.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Lehrwesen
Kursnummer: 23-BABV-FOBI-A/B

A-/B-Trainer Fortbildung
Trainerfortbildung A/B

Frankfurt/Oder (Brandenburg)



Beginn: 28.10.2023, 00:00 Uhr
Ende: 29.10.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-BEM M+F

Bayerische Elite Meisterschaft Männer und Frauen Viertel- un
Bay. Meisterschaften Männer & Frauen

Augsburg/Königsbrunn

(Schwaben / Bayern)

Beginn: 28.10.2023, 00:00 Uhr
Ende: 29.10.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Lehrwesen
Kursnummer: 23-BABV-T23.CN.01

C-Trainer-Neuausbildung 2023
Trainerausbildung C

Sportcamp Nordbayern
Bischofsgrün
(Bayern / Bayern)

Beginn: 22.10.2023, 00:00 Uhr
Ende: 29.10.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 4 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-NWV23-ASCN07

Nachwuchsveranstaltung 1.ASC Nürnberg Süd 07
Nachwuchsveranstaltung

1.ASC Nürnberg Süd 07
Nürnberg
(Mittelfranken / Bayern)

Beginn: 21.10.2023, 13:00 Uhr
Ende: 21.10.2023, 20:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Kampfrichter
Kursnummer: 23-BABV-KR23-NEU

Neuausbildung für Kampfrichter
Ringrichter Neuausbildung

PSV Augsburg
Augsburg
(Schwaben / Bayern)

Beginn: 14.10.2023, 09:00 Uhr
Ende: 05.10.2024, 17:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Kampfrichter
Kursnummer: 23-BABV-KR Ausbildung 2023

Kampfrichter-Ausbildung 2023
Ringrichter Neuausbildung

PSV Augsburg
Augsburg
(Schwaben / Bayern)

Beginn: 14.10.2023, 00:00 Uhr
Ende: 14.10.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 20 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-DMU22

DM U22
DM / WM Jugend

Saarbrücken (Saarland)



Beginn: 10.10.2023, 00:00 Uhr
Ende: 14.10.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Frauensport
Kursnummer: 23-BABV-F23 Sparring

Offenes Sparring des BABV - Frauen
Lehrgänge Frauen

MARIPOSA BOXING CLUB
München
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 01.10.2023, 10:00 Uhr
Ende: 01.10.2023, 12:30 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-LSP-Sparring

Offenes Sparring des BABV - Männer
LSP Vorbereitungslehrgang

SV Günding
Bergheim
(Bayern / Bayern)

Beginn: 01.10.2023, 09:15 Uhr
Ende: 01.10.2023, 13:30 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-NWV-FFB1

1. Integrations-Medaillen-Open 2023 Fürstenfeldbruck
Nachwuchsveranstaltung

Jahnhalle Fürstenfeldbruck
Fürstenfeldbruck
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 30.09.2023, 12:00 Uhr
Ende: 30.09.2023, 18:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Sitzungen/Tagungen
Kursnummer: 23-BABV-DBV-SV

DBV-SV-Ausbildung
Sitzungen/Tagungen

N.N.



Beginn: 30.09.2023, 00:00 Uhr
Ende: 01.10.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-UWVLG-K23.22.02

U22 Lehrgang
LSP Leistungskaderlehrgang

Günding

(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 29.09.2023, 15:30 Uhr
Ende: 01.10.2023, 13:00 Uhr
Freie Plätze: 11 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-NWV23-OLYMP

Turnier Olympische Hoffnung
Nachwuchsveranstaltung

Neubrandenburg (Mecklenburg-Vorpommern)



Beginn: 29.09.2023, 00:00 Uhr
Ende: 01.10.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-VK23-FEUCHT-FFM

Vergleichskampf BC Feuchtwangen - Art of Boxing Frankfurt
Vergleichskampf

Volksfestplatz Feuchtwangen
Feuchtwangen
(Mittelfranken / Bayern)

Beginn: 24.09.2023, 10:30 Uhr
Ende: 24.09.2023, 16:30 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-NWV-AMB

Nachwuchsveranstaltung Box-Club Amberg e.V.
Nachwuchsveranstaltung

Festzelt Amberg
Amberg
(Oberpfalz / Bayern)

Beginn: 24.09.2023, 10:00 Uhr
Ende: 24.09.2023, 16:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-NWV-AD

Nachwuchsveranstaltung Amberger Dult
Nachwuchsveranstaltung

Festzelt Amberg
Amberg
(Oberpfalz / Bayern)

Beginn: 24.09.2023, 00:00 Uhr
Ende: 24.09.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-TDOH-NB

31. TDOH U13-U19 Neubrandenburg
Turniere Jugend

PSV Neubrandenburg (Mecklenburg-Vorpomme
Neubrandenburg


Beginn: 21.09.2023, 00:00 Uhr
Ende: 24.09.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 30 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-Frauen DM Elite Vorbereitung

DM 2023 Elite Frauen Vorbereitung
LSP Vorbereitungslehrgang

MARIPOSA BOXING CLUB
München
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 17.09.2023, 09:30 Uhr
Ende: 17.09.2023, 14:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-U22-K23.22.01mw

Kaderlehrgang U22
LSP Kaderlehrgang

Günding

(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 15.09.2023, 15:00 Uhr
Ende: 17.09.2023, 13:00 Uhr
Freie Plätze: 12 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-VK23-ROS-AUSTRIA

Vergleichskampf Squad Rosenheim - Auswahl Austria
Vergleichskampf

Auerbräu Festhalle Rosenheim
Rosenheim
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 10.09.2023, 10:00 Uhr
Ende: 10.09.2023, 16:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-VK23-LV-BVBW-BA

Vergleichskampf Landesverband BVBW gegen BABV 2023
Vergleichskampf

Festzelt An der Schottenau
Eichstätt
(Oberbayern / Bayern)

Beginn: 03.09.2023, 10:00 Uhr
Ende: 03.09.2023, 16:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-VK23-REG-AICH

Vergleichskampf Jahn Regensburg/BC Köfering - BC Aichach
Vergleichskampf

Festzelt Gilamoos Abensberg
Abensberg
(Niederbayern / Bayern)

Beginn: 03.09.2023, 10:00 Uhr
Ende: 03.09.2023, 16:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-VK23-LAN-HAM

Vergleichskampf BC Landshut - Hamburg Giants (Deutschland Cu
Vergleichskampf

Festzelt Schmidt an der Grieserwiese Lan
Landshut
(Niederbayern / Bayern)

Beginn: 27.08.2023, 10:00 Uhr
Ende: 27.08.2023, 16:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-VK23-BCW-TIROL

Intern. Boxvergleich BC Weißenburg vs. Auswahl Tirol
Vergleichskampf

Festplatz Weißenburg
Weißenburg
(Mittelfranken / Bayern)

Beginn: 20.08.2023, 10:00 Uhr
Ende: 20.08.2023, 16:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Kategorie: Leistungssport
Kursnummer: 23-BABV-BBCup

Brandenburg-Cup
nat. Turniere Männer & Frauen

Lindow (Brandenburg)



Beginn: 16.08.2023, 00:00 Uhr
Ende: 20.08.2023, 00:00 Uhr
Freie Plätze: 0 , Freie Plätze Warteliste: 0
Wir benutzen Cookies
Diese Webseite benutzt technisch notwendige Cookies und technisch funktionale Skripts. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie der Verwendung von ALLEN Cookies sowie Skripten zu. Wenn Sie auf "Ablehnen" drücken, können Sie die technisch funktionalen Cookies sowie Skripten deaktivieren. Mehr Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Unten, am Ende der Webseite, können Sie unter "Cookie- und Datenschutzeinstellungen" eine Einwilligung jederzeit widerrufen, nachdem das Banner geschlossen wurde.

 

Partner

Logo Spitzensport 2021 FARBIG 10cm


Logo 18 Official distributor JU SPORTS 

ass ibda logo black cyan

Gluecks Ninjas

Logo klein Börner Energiesysteme querformat

Wir benutzen Cookies
Diese Webseite benutzt technisch notwendige Cookies und technisch funktionale Skripts. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie der Verwendung von ALLEN Cookies sowie Skripten zu. Wenn Sie auf "Ablehnen" drücken, können Sie die technisch funktionalen Cookies sowie Skripten deaktivieren. Mehr Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Unten, am Ende der Webseite, können Sie unter "Cookie- und Datenschutzeinstellungen" eine Einwilligung jederzeit widerrufen, nachdem das Banner geschlossen wurde.